- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Loiret (45)
- > Château-Renard
- > La Folie
Prix immobilier La Folie à Château-Renard (45220) au M²
Prix au m² La Folie à Château-Renard
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Château-Renard (45220)
459 € < 1 083 €/m² < 1 739 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 055 € < 986 €/m² < 1 055 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.9% | -0.9% | +0.3% |
| Appartements | -2.9% | -0.9% | +0.3% |
Une estimation de mon bien - Loiret (45)
Estimation immobilière gratuite La Folie à Château-Renard (45220)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Château-Renard (45220) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Folie à Château-Renard
| - | 1.587 €/m² | 2.153 €/m² | 2.720 €/m² | 3.287 €/m² | 3.853 €/m² | 4.420 €/m² | 4.986 €/m² | 5.553 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
Les prix immo au m2 : La Folie à Château-Renard (45220) sont calculés sur des milliers de biens immo diffusés chaque jour sur Internet. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de stats en vue de vous donner des informations réelles (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix immo en France.
Vendre un bien La Folie à Château-Renard (45220) c'est dans un premier temps connaitre la tendance du secteur avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur internet ne permet pas de garantir le prix de mise sur le marché du bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un agent immo qui a de l'expérience sur les ventes dans le secteur. Réussir sa vente c'est d'abord une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Château-Renard
Saint-Firmin-des-Bois |
1 477 €/m2 |
Melleroy |
1 481 €/m2 |
Triguères |
1 305 €/m2 |
Bieuzy |
1 458 €/m2 |
Gy-les-Nonains |
1 641 €/m2 |
Saint-Germain-des-Prés |
1 728 €/m2 |
Chuelles |
1 098 €/m2 |
La Chapelle-sur-Aveyron |
1 047 €/m2 |
Montcresson |
1 682 €/m2 |
Saint-Maurice-sur-Aveyron |
1 269 €/m2 |
La Selle-en-Hermoy |
1 659 €/m2 |
Thorailles |
1 667 €/m2 |
Douchy |
1 143 €/m2 |
Conflans-sur-Loing |
2 204 €/m2 |
La Chapelle-Saint-Sépulcre |
1 749 €/m2 |
Montbouy |
1 246 €/m2 |
Montcorbon |
1 281 €/m2 |
Louzouer |
1 394 €/m2 |
La chapelle st sepulcre |
1 749 €/m2 |
Amilly |
1 821 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Folie - Château-Renard (45220)
- Poussereau
- Belle Idée
- Les Petits Florins
- Champ de Vignelles
- Les Moreaux
- Compiègne
- Les Ormes
- L'Arche Fougeret
- Aisance des Chenaux David
- Les Boyers
- Route de Saint-Firmin des Bois
- La Bouzie
- Rue des Terres Blanches
- Glanderelle
- Les Liziards
- Chemin de la Croix Mony
- Résidence Cathou
- Route de Montargis
- Le Télégraphe
- Rue de Verdun