Prix au m² La Morlais à Saint-Erblon

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Erblon (35230)

Prix au m2 Maisons

2 199 € < 2 748 €/m² < 3 378 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

2 898 € < 3 317 €/m² < 3 911 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -14.2% -7.3% -4.5%
Appartements -5.4% -2.5% -0.9%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Ile-et-Vilaine (35)

Estimation immobilière gratuite La Morlais à Saint-Erblon (35230)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Saint-Erblon (35230) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - La Morlais à Saint-Erblon

- 1.726 €/m²2.330 €/m²2.934 €/m²3.538 €/m²4.141 €/m²4.745 €/m²5.349 €/m²5.953 €/m² +

Numéro 1 des prix au m² basés sur le marché en temps réel

Les estimations des prix au m2 : La Morlais à Saint-Erblon (35230) sont obtenus à partir des millions de biens immobiliers diffusés quotidiennement sur les portails Internet. Netvendeur met régulièrement à jour sa base pour vous transmettre des informations réelles 7 jours sur 7 sur les tendances des prix au m² sur toute la France.

Vendre un bien La Morlais à Saint-Erblon (35230) c'est dans un 1er temps appréhender la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien online ne permet pas de définir le prix de mise en vente d'un bien. Il faut challenger son évaluation avec un professionnel de l'immo qui connait l'historique des transactions dans la ville. Réussir son projet de vente commence par une juste évaluation.

Indicateurs clés du marché immobilier à Saint-Erblon (35230)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières