- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Sarthe (72)
- > Melleray
- > La Prouterie
Prix immobilier La Prouterie à Melleray (72320) au M²
Prix au m² La Prouterie à Melleray
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Melleray (72320)
674 € < 1 224 €/m² < 1 473 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 176 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.2% | -2.2% | -3.3% |
| Appartements | +3.7% | -7.8% | -6.3% |
Une estimation de mon bien - Sarthe (72)
Estimation immobilière gratuite La Prouterie à Melleray (72320)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Melleray (72320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - La Prouterie à Melleray
| - | 1.337 €/m² | 1.655 €/m² | 1.974 €/m² | 2.293 €/m² | 2.611 €/m² | 2.930 €/m² | 3.248 €/m² | 3.567 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers fondés sur le marché en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers actuellement en ligne sur le web, nous pouvons vous fournir un état des lieux du marché immo local : La Prouterie à Melleray (72320) avec des actualisations en continue. Il est alors plus évident pour un vendeur de positionner son bien immo par rapport aux biens actuellement en vente sur le même secteur : La Prouterie à Melleray (72320). Par ailleurs : bien se rappeler qu'une estimation reçue sur Internet ne doit pas remplacer l'expérience d'un expert local qui saura en mesure de estimer votre bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Melleray
Le Plessis-Dorin |
1 218 €/m2 |
Montmirail |
1 210 €/m2 |
Gréez-sur-Roc |
1 397 €/m2 |
Saint-Avit |
1 153 €/m2 |
Champrond |
1 477 €/m2 |
Souday |
1 026 €/m2 |
Chapelle-Guillaume |
1 170 €/m2 |
Saint-Ulphace |
1 369 €/m2 |
Vibraye |
1 305 €/m2 |
Théligny |
1 619 €/m2 |
Lamnay |
1 202 €/m2 |
Arville |
768 €/m2 |
Saint-Agil |
1 250 €/m2 |
Courgenard |
1 131 €/m2 |
Valennes |
1 112 €/m2 |
Le Gault-Perche |
691 €/m2 |
Berfay |
1 338 €/m2 |
Saint-Bomer |
744 €/m2 |
Cormes |
1 420 €/m2 |
La Bazoche-Gouet |
1 107 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de La Prouterie - Melleray (72320)
- Les Petits Montmars
- Les Grands Montmars
- La Zuzezière
- Le Grand Pré
- Félarde
- La Daniellerie
- La Gasselinière
- Les Masnières
- La Fontenelle
- L'Aiglerie
- La Petite Fauvellière
- La Bigotterie
- Les Fosses
- Le Pont de Chien
- Chevrotin
- La Vente de la Bourrée
- La Guilmetière
- Champ de la Marnière
- La Taupinière
- Le Buisson