- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Manche (50)
- > Le Chefresne
- > Langloisière
Prix immobilier Langloisière à Le Chefresne (50410) au M²
Prix au m² Langloisière à Le Chefresne
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Le Chefresne (50410)
950 € < 950 €/m² < 950 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 884 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -19.2% | - | - |
| Appartements | -19.2% | - | - |
Une estimation de mon bien - Manche (50)
Estimation immobilière gratuite Langloisière à Le Chefresne (50410)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Le Chefresne (50410) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Langloisière à Le Chefresne
| - | 1.447 €/m² | 1.888 €/m² | 2.328 €/m² | 2.769 €/m² | 3.209 €/m² | 3.649 €/m² | 4.090 €/m² | 4.530 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
Les estimations au m2 : Langloisière à Le Chefresne (50410) sont mis en ligne sur la base de millions d'annonces immo proposées sur les sites immobiliers. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de chiffres pour vous offrir des informations réelles 24 heures sur 24 sur l'évolution des prix immobiliers au m² sur toute la France.
Vendre un bien Langloisière à Le Chefresne (50410) c'est avant tout avoir une connaissance de la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur le web ne permet pas de garantir l'estimation finale de mise sur le marché du bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un agent immo qui a une forte connaissance des transactions dans la ville. Réussir son projet de vente c'est d'abord une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Le Chefresne
Percy |
1 283 €/m2 |
La Colombe |
1 606 €/m2 |
La Bloutière |
1 221 €/m2 |
Margueray |
656 €/m2 |
Beslon |
1 339 €/m2 |
Montaigu-les-Bois |
1 242 €/m2 |
Maupertuis |
1 535 €/m2 |
Sainte-Cécile |
1 668 €/m2 |
Villedieu-les-Poêles |
1 719 €/m2 |
Montbray |
952 €/m2 |
Montabot |
1 087 €/m2 |
Fleury |
1 596 €/m2 |
Saint-Aubin-des-Bois |
1 130 €/m2 |
Hambye |
1 471 €/m2 |
Gouvets |
1 065 €/m2 |
Villebaudon |
865 €/m2 |
La Chapelle-Cécelin |
1 302 €/m2 |
Le Guislain |
1 142 €/m2 |
Saint-Vigor-des-Monts |
1 197 €/m2 |
Saint-Maur-des-Bois |
656 €/m2 |