- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Loire-Atlantique (44)
- > La Chapelle-Launay
- > Le Pontreau
Prix immobilier Le Pontreau à La Chapelle-Launay (44260) au M²
Prix au m² Le Pontreau à La Chapelle-Launay
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Chapelle-Launay (44260)
1 781 € < 2 515 €/m² < 3 501 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 293 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.5% | -2.7% | -4.1% |
| Appartements | -7.4% | -2.5% | -4.9% |
Une estimation de mon bien - Loire-Atlantique (44)
Estimation immobilière gratuite Le Pontreau à La Chapelle-Launay (44260)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Chapelle-Launay (44260) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Pontreau à La Chapelle-Launay
| - | 1.965 €/m² | 2.890 €/m² | 3.814 €/m² | 4.738 €/m² | 5.662 €/m² | 6.587 €/m² | 7.511 €/m² | 8.435 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immo fondés sur le marché en temps réel
Les estimations au m2 : Le Pontreau à La Chapelle-Launay (44260) sont calculés à partir des centaines d'annonces immobilières proposées sur Internet. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de stats en vue de vous proposer des estimations réelles 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix immo sur toute la France.
Vendre un bien Le Pontreau à La Chapelle-Launay (44260) c'est tout d'abord connaitre la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien en ligne ne permet pas de garantir le prix de mise sur le marché du bien. Il faut challenger son évaluation avec un professionnel de l'immo qui a une forte connaissance des ventes dans la ville. Réussir son projet de vente c'est d'abord une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Chapelle-Launay
Savenay |
3 042 €/m2 |
Prinquiau |
2 362 €/m2 |
Campbon |
2 240 €/m2 |
Malville |
2 550 €/m2 |
Bouée |
2 303 €/m2 |
Lavau-sur-Loire |
2 635 €/m2 |
Besné |
2 511 €/m2 |
Bouvron |
2 436 €/m2 |
Quilly |
2 151 €/m2 |
Pontchâteau |
2 531 €/m2 |
Donges |
2 376 €/m2 |
Paimbœuf |
2 263 €/m2 |
Drefféac |
2 271 €/m2 |
Corsept |
2 858 €/m2 |
Cordemais |
2 723 €/m2 |
Fay-de-Bretagne |
2 553 €/m2 |
Frossay |
2 510 €/m2 |
Montoir-de-Bretagne |
3 266 €/m2 |
Saint-Viaud |
2 800 €/m2 |
Guenrouet |
2 123 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Le Pontreau - La Chapelle-Launay (44260)
- Route du Pontreau
- La Pelletrie
- Le Calvaire
- Le Champ de Foire
- L'Ebaupin
- Rue de l'Ebaupin
- Rue de l Ebaupin
- Chemin de la Doue
- Rue des Caillonnais
- Le Petit Mosset
- Rue des Tuileries
- Place de l'Eglise
- Rue de la Vallette
- Rue du Chapeau aux Moines
- Rue de Verdun
- Rue du Pilory
- Le Tillon
- Le Lattais
- Rue de l'Eglise
- La Haulais