- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Saône-et-Loire (71)
- > Torcy
- > Le Puits Wilson
Prix immobilier Le Puits Wilson à Torcy (71210) au M²
Prix au m² Le Puits Wilson à Torcy
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Torcy (71210)
754 € < 1 358 €/m² < 1 672 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 227 € < 1 235 €/m² < 1 227 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.1% | +5.9% | +1.7% |
| Appartements | -5.1% | +5.9% | +1.6% |
Une estimation de mon bien - Saône-et-Loire (71)
Estimation immobilière gratuite Le Puits Wilson à Torcy (71210)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Torcy (71210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Puits Wilson à Torcy
| - | 1.530 €/m² | 2.185 €/m² | 2.839 €/m² | 3.493 €/m² | 4.147 €/m² | 4.802 €/m² | 5.456 €/m² | 6.110 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Le Puits Wilson à Torcy (71210) sont mis en ligne sur la base de centaines de petites annonces proposées quotidiennement sur les sites immobiliers. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de chiffres afin de vous fournir des informations réelles 7 jours sur 7 sur les tendances des prix au m² en France.
Bien vendre son bien Le Puits Wilson à Torcy (71210) ? Sachez qu’une évaluation sur Internet doit impérativement être confirmée avec une évaluation réelle du bien à vendre d'un professionnel de l'immo qui a préalablement vendu au sein de votre zone géographique Le Puits Wilson à Torcy (71210) et qui aura la possibilité de vous présenter une évaluation de prix revue en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités propres du bien à mettre sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Torcy
Le Creusot |
1 185 €/m2 |
Montcenis |
1 619 €/m2 |
Montchanin |
1 687 €/m2 |
Le Breuil |
1 863 €/m2 |
Saint-Sernin-du-Bois |
1 589 €/m2 |
Saint-Firmin |
678 €/m2 |
Saint-Pierre-de-Varennes |
1 321 €/m2 |
Marmagne |
1 053 €/m2 |
Saint-Eusèbe |
1 568 €/m2 |
Saint-Laurent-d'Andenay |
1 409 €/m2 |
Écuisses |
1 430 €/m2 |
Saint-Symphorien-de-Marmagne |
1 394 €/m2 |
Essertenne |
1 297 €/m2 |
Blanzy |
1 307 €/m2 |
Perreuil |
1 115 €/m2 |
Saint-Martin-d'Auxy |
2 027 €/m2 |
Antully |
1 591 €/m2 |
Saint-Jean-de-Trézy |
1 526 €/m2 |
Broye |
1 171 €/m2 |
Saint-Émiland |
1 291 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Le Puits Wilson - Torcy (71210)
- Rue du Puits Wilson
- Rue des Morands
- Rue du Puits Wilson
- Rue des Goulottes
- Le Bureau
- Place Elsa Triolet
- Rue Georges Brassens
- Rue de Carignan
- Rue de la Paix
- Impasse des Goulottes
- Chemin de la Foulerie
- Impasse des Goulottes
- Rue du Cimetière
- Allée des Puits
- Impasse Verlaine
- Rue du Bois du Moulin
- Rue Lamartine
- Rue de Pisés
- Rue du Docteur Trébeneau
- Rue du Bois du Moulin