- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Eure-et-Loir (28)
- > Arrou
- > Le Val-Est
Prix immobilier Le Val-Est à Arrou (28290) au M²
Prix au m² Le Val-Est à Arrou
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Arrou (28290)
416 € < 1 269 €/m² < 2 102 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 185 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +14.7% | +14.2% | +1.3% |
| Appartements | +19.5% | +26.6% | +3.2% |
Une estimation de mon bien - Eure-et-Loir (28)
Estimation immobilière gratuite Le Val-Est à Arrou (28290)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Arrou (28290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Le Val-Est à Arrou
| - | 1.804 €/m² | 2.582 €/m² | 3.361 €/m² | 4.140 €/m² | 4.918 €/m² | 5.697 €/m² | 6.475 €/m² | 7.254 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
A l'aide de notre outil d'analyse des annonces de biens immobiliers aujourd'hui online sur les portails immobiliers, nous sommes capables de proposer un état des lieux du marché immo local : Le Val-Est à Arrou (28290) avec des actualisations en continue. Il est simple pour un propriétaire d'estimer son bien par rapport aux biens actuellement en vente dans le même secteur : Le Val-Est à Arrou (28290). Par ailleurs : bien penser qu'une estimation obtenue en ligne ne doit pas remplacer l'expérience d'un agent immo qui saura simplement évaluer le bien à vendre sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Arrou
Le Gault-Perche |
691 €/m2 |
La Fontenelle |
1 147 €/m2 |
La Bazoche-Gouet |
1 107 €/m2 |
Le Poislay |
1 626 €/m2 |
Arville |
768 €/m2 |
Chapelle-Royale |
988 €/m2 |
Saint-Avit |
1 153 €/m2 |
Chapelle-Guillaume |
1 170 €/m2 |
Autels-Villevillon |
1 282 €/m2 |
Droué |
1 146 €/m2 |
Saint-Agil |
1 250 €/m2 |
Boursay |
1 425 €/m2 |
Courtalain |
1 450 €/m2 |
Le Plessis-Dorin |
1 218 €/m2 |
Saint-Pellerin |
1 265 €/m2 |
Moulhard |
912 €/m2 |
Choue |
1 066 €/m2 |
Bouffry |
1 424 €/m2 |
La Chapelle-Vicomtesse |
1 122 €/m2 |
Souday |
1 026 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Le Val-Est - Arrou (28290)
- La Fougère
- Le Jardin
- Les Mellerais
- Les Louvettes
- La Chaponnerie
- Les Mellerets
- Saint-Benoist
- La Houvetterie
- La Chaponnerie-Est
- La Rochéterie
- Le Bois Taranne
- Le Pavillon Chante Merle
- Le Bardeau
- La Courtemancherie
- La Hallerie
- Beauregard
- Le Pavillon Terre Noire
- Le Pavillon Memulon
- Les Herbages
- La Croix Verte