Prix au m² Le Vivier à La Chapelle-aux-Lys

Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Chapelle-aux-Lys (85120)

Prix au m2 Maisons

1 284 € < 1 417 €/m² < 1 913 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 194 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -14.9% -27.2% -17.6%
Appartements -11.6% -35.3% -32.9%
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Vendée (85)

Estimation immobilière gratuite Le Vivier à La Chapelle-aux-Lys (85120)

1
  • Résultat en 2 minutes seulement
  • Estimation gratuite par mail
Déjà plus de :
6000000
de prix immobiliers consultés sur le site
Etapes

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré La Chapelle-aux-Lys (85120) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Le Vivier à La Chapelle-aux-Lys

- 1.631 €/m²2.252 €/m²2.874 €/m²3.495 €/m²4.117 €/m²4.738 €/m²5.360 €/m²5.981 €/m² +

Numéro 1 des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel

Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immo actuellement en ligne sur le web, nous sommes capables de présenter un état des lieux du marché immobilier local : Le Vivier à La Chapelle-aux-Lys (85120) avec des mises à jour permanentes. Il est donc facile pour un propriétaire d'évaluer son bien immobilier par rapport aux biens actuellement en vente dans la même localisation : Le Vivier à La Chapelle-aux-Lys (85120). Cependant : ne jamais oublier qu'une estimation transmise sur Internet ne doit pas se substituer à l'expérience d'un agent immo qui saura plus précisément estimer le bien sur son marché.

Indicateurs clés du marché immobilier à La Chapelle-aux-Lys (85120)

Information sur l'évolution des prix et les ventes immobilières

Maisons133 m²
Appartements-
Délai maison-
Délai appart.-

Répartition selon le type de biens

Maisons