- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Indre-et-Loire (37)
- > Saint-Épain
- > Les Aiguilliers
Prix immobilier Les Aiguilliers à Saint-Épain (37800) au M²
Prix au m² Les Aiguilliers à Saint-Épain
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Épain (37800)
732 € < 1 952 €/m² < 2 922 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 012 € < 1 777 €/m² < 3 012 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.7% | -4.7% | -3.1% |
| Appartements | -7.4% | -4.7% | -3.1% |
Une estimation de mon bien - Indre-et-Loire (37)
Estimation immobilière gratuite Les Aiguilliers à Saint-Épain (37800)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Épain (37800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Aiguilliers à Saint-Épain
| - | 1.247 €/m² | 1.699 €/m² | 2.150 €/m² | 2.602 €/m² | 3.053 €/m² | 3.504 €/m² | 3.956 €/m² | 4.407 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Les Aiguilliers à Saint-Épain (37800) sont mis en ligne sur la base de milliers d'annonces mises en ligne sur les portails Internet. Netvendeur actualise régulièrement sa base de données afin de vous transmettre des estimations de qualité 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix immo au m² en France.
Vendre un bien Les Aiguilliers à Saint-Épain (37800) c'est tout d'abord être informé de l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien en ligne ne permet pas de définir l'estimation de mise sur le marché du bien. Il faut confronter son estimation à celle d'un agent immobilier qui connait l'historique des dernières transactions dans la zone géographique. Ne jamais oublier qu'une bonne vente c'est d'abord une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Épain
Château-Thébaud |
2 452 €/m2 |
Sainte-Catherine-de-Fierbois |
1 530 €/m2 |
Villeperdue |
2 163 €/m2 |
Thilouze |