- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Yonne (89)
- > Villiers-Saint-Benoît
- > Les Comtes
Prix immobilier Les Comtes à Villiers-Saint-Benoît (89130) au M²
Prix au m² Les Comtes à Villiers-Saint-Benoît
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Villiers-Saint-Benoît (89130)
660 € < 976 €/m² < 2 822 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 227 € < 889 €/m² < 1 227 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -20.2% | +10.3% | +16.5% |
| Appartements | +20.3% | +10.3% | +16.7% |
Une estimation de mon bien - Yonne (89)
Estimation immobilière gratuite Les Comtes à Villiers-Saint-Benoît (89130)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Villiers-Saint-Benoît (89130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Les Comtes à Villiers-Saint-Benoît
| - | 1.111 €/m² | 1.770 €/m² | 2.428 €/m² | 3.086 €/m² | 3.744 €/m² | 4.403 €/m² | 5.061 €/m² | 5.719 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immo basés sur l'offre en temps réel
L'algorithme Netvendeur permet d'offrir chaque jour l'état du marché immobilier dans votre secteur : Les Comtes à Villiers-Saint-Benoît (89130).
Vendre un bien Les Comtes à Villiers-Saint-Benoît (89130) c'est tout d'abord appréhender la zone géographique avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien sur internet ne permet pas de garantir l'estimation de mise sur le marché d'un bien. Il est nécessaire de soumettre son estimation à un agent immo qui a une forte connaissance des dernières ventes dans le secteur. Réussir son projet de vente commence par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Villiers-Saint-Benoît
Tannerre-en-Puisaye |
1 833 €/m2 |
Mézilles |
1 190 €/m2 |
Dracy |
873 €/m2 |
Villeneuve-les-Genêts |
1 067 €/m2 |
Champignelles |
975 €/m2 |
Fontaines |
1 028 €/m2 |
Toucy |
1 603 €/m2 |
Ronchères |
1 308 €/m2 |
Sommecaise |
1 214 €/m2 |
Saint-Aubin-Château-Neuf |
1 801 €/m2 |
Merry-la-Vallée |
1 074 €/m2 |
Ormes |
1 210 €/m2 |
Parly |
1 140 €/m2 |
Le Charme |
947 €/m2 |
Fontenoy |
1 173 €/m2 |
Saint-Sauveur-en-Puisaye |
1 088 €/m2 |
Saint-Maurice-le-Vieil |
1 096 €/m2 |
Saint-Privé |
1 125 €/m2 |
Levis |
1 825 €/m2 |
Saint-Fargeau |
1 046 €/m2 |