- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Gironde (33)
- > Saint-Denis-de-Pile
- > Maison Rouge
Prix immobilier Maison Rouge à Saint-Denis-de-Pile (33910) au M²
Prix au m² Maison Rouge à Saint-Denis-de-Pile
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Denis-de-Pile (33910)
1 157 € < 2 016 €/m² < 2 936 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 027 € < 2 021 €/m² < 2 417 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -13% | -4.5% | -1.6% |
| Appartements | -4.2% | +5.2% | -1.4% |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite Maison Rouge à Saint-Denis-de-Pile (33910)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Denis-de-Pile (33910) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Maison Rouge à Saint-Denis-de-Pile
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Spécialiste des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Le système Netvendeur permet de connaître chaque jour l'évolution du marché immo autour de votre bien : Maison Rouge à Saint-Denis-de-Pile (33910).
Vendre un bien Maison Rouge à Saint-Denis-de-Pile (33910) c'est tout d'abord appréhender la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien en ligne ne permet pas de garantir l'estimation de mise sur le marché d'un bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un expert immobilier qui connait l'historique des transactions dans la ville. Une mise en vente commence par une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Denis-de-Pile
Bonzac |
2 103 €/m2 |
Savignac-de-l'Isle |
2 055 €/m2 |
Saint-Martin-de-Laye |
1 886 €/m2 |
Guîtres |
1 858 €/m2 |
Sablons |
1 821 €/m2 |
Lalande-de-Pomerol |
2 034 €/m2 |
Artigues-de-Lussac |
1 935 €/m2 |
Abzac |
1 731 €/m2 |
Galgon |
2 254 €/m2 |
Billaux |
2 325 €/m2 |
Saint-Martin-du-Bois |
2 251 €/m2 |
Saint-Ciers-d'Abzac |
2 131 €/m2 |
Saillans |
1 960 €/m2 |
Coutras |
1 807 €/m2 |
Bayas |
1 944 €/m2 |
Pomerol |
1 531 €/m2 |
Néac |
1 420 €/m2 |
Villegouge |
2 225 €/m2 |
Lagorce |
1 930 €/m2 |
Périssac |
2 266 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Maison Rouge - Saint-Denis-de-Pile (33910)
- Route du Port du Flays
- Route des Chèvres
- Le Matha
- Le Port du Fleix
- Chemin des Haras
- Chemin du Haras
- Route du Matha
- Route de la Reuille
- Chaptit
- Résidence Marc Duhard
- Chemin de la Fontaine
- Aux Brûlées
- Rue du Poney
- Chemin de Chapetit
- Rue du Haut Mexant
- Les Quatre Vents
- Chemin des Brûlées
- Rue du Docteur Pierre Teurlay
- Les Gravailles
- Le Chai