- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Loire (42)
- > Saint-Just-Saint-Rambert
- > Montée des Cottages
Prix immobilier Montée des Cottages à Saint-Just-Saint-Rambert (42170) au M²
Prix au m² Montée des Cottages à Saint-Just-Saint-Rambert
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Just-Saint-Rambert (42170)
1 656 € < 2 670 €/m² < 3 563 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 425 € < 2 194 €/m² < 3 358 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +2.9% | +4.2% | +3.1% |
| Appartements | -10% | -9.7% | -1.3% |
Une estimation de mon bien - Loire (42)
Estimation immobilière gratuite Montée des Cottages à Saint-Just-Saint-Rambert (42170)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Just-Saint-Rambert (42170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Montée des Cottages à Saint-Just-Saint-Rambert
| - | 1.287 €/m² | 1.688 €/m² | 2.088 €/m² | 2.489 €/m² | 2.889 €/m² | 3.289 €/m² | 3.690 €/m² | 4.090 €/m² | + | ||||||||||
Numéro un des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Les prix immo au m2 : Montée des Cottages à Saint-Just-Saint-Rambert (42170) sont calculés à partir des millions de biens diffusés sur les portails Internet. Netvendeur met quotidiennement à jour sa base de chiffres en vue de vous donner des estimations réelles (7j/7, 24h/24) sur les tendances des prix immo sur toute la France.
Vous désirez vendre votre bien immo Montée des Cottages à Saint-Just-Saint-Rambert (42170) ? Bien se rappeler qu'une évaluation sur Internet doit obligatoirement être validée avec une évaluation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immobilier qui a d'ores et déjà vendu dans votre marché Montée des Cottages à Saint-Just-Saint-Rambert (42170) et qui pourra vous présenter une évaluation de prix corrigée à la hausse ou à la baisse selon les caractéristiques propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Just-Saint-Rambert
Andrézieux-Bouthéon |
2 946 €/m2 |
St just st rambert |
2 565 €/m2 |
Bonson |
2 348 €/m2 |
Saint-Cyprien |
2 452 €/m2 |
Veauche |
2 796 €/m2 |
La Fouillouse |
2 375 €/m2 |
Veauchette |
2 902 €/m2 |
Chambles |
2 435 €/m2 |
Saint-Bonnet-les-Oules |
2 812 €/m2 |
Sury-le-Comtal |
1 855 €/m2 |
Saint-Marcellin-en-Forez |
2 378 €/m2 |
Rivas |
3 230 €/m2 |
Craintilleux |
2 300 €/m2 |
Saint-Héand |
2 448 €/m2 |
Villars |
1 572 €/m2 |
Saint-Genest-Lerpt |
2 324 €/m2 |
Saint-Galmier |
2 762 €/m2 |
Chambœuf |
2 909 €/m2 |
St genest lerpt |
2 324 €/m2 |
Saint-Priest-en-Jarez |
2 295 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Montée des Cottages - Saint-Just-Saint-Rambert (42170)
- Résidence Le Plaisance
- Boulevard Pasteur
- Impasse de Plaisance
- Rue Jayol
- Rue Aristide Briand
- Rond-point Charles de Gaulle
- Rue du Pénable
- Avenue Mellet-Mandard
- Rue de Saint-Etienne
- Rue du 11 Novembre
- Place Jean Gapiand
- Rue des Ecoles
- Chemin des Vignes
- Le Bel Air
- Place de la Tranchardière
- Rue Aristide Briand Saint-Just
- Place du 19 Mars 1962
- Rue des Tilleuls
- Rue Crozet-Vérot
- Rue Crozet-Fourneyron