- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Nièvre (58)
- > Nevers
- > Place Daniel Chenut
Prix immobilier Place Daniel Chenut à Nevers (58000) au M²
Prix au m² Place Daniel Chenut à Nevers
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Nevers (58000)
713 € < 1 363 €/m² < 2 029 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5609 € < 1 144 €/m² < 2 081 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.1% | +0.4% | -0.6% |
| Appartements | +0.4% | -0.2% | -0.1% |
Une estimation de mon bien - Nièvre (58)
Estimation immobilière gratuite Place Daniel Chenut à Nevers (58000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Nevers (58000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Place Daniel Chenut à Nevers
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Spécialiste des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Place Daniel Chenut à Nevers (58000) sont calculés à partir des millions de biens immo diffusés chaque jour sur Internet. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de stats en vue de vous offrir des estimations en temps réel (7j/7, 24h/24) sur les tendances des prix immobiliers au m² en France.
Vendre un bien Place Daniel Chenut à Nevers (58000) c'est tout d'abord appréhender la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur internet ne peut définir le prix de mise sur le marché d'un bien. Il est indispensable de soumettre son estimation à un agent immobilier qui a une grande connaissance des dernières transactions dans le secteur. Réussir son projet de vente commence par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Nevers
Coulanges-lès-Nevers |
1 521 €/m2 |
Saint-Éloi |
1 478 €/m2 |
Sermoise-sur-Loire |
1 302 €/m2 |
Varennes-Vauzelles |
1 401 €/m2 |
Challuy |
1 422 €/m2 |
Sauvigny-les-Bois |
1 307 €/m2 |
Marzy |
1 688 €/m2 |
Imphy |
789 €/m2 |
Urzy |
1 157 €/m2 |
Chevenon |
1 013 €/m2 |
Montigny-aux-Amognes |
1 632 €/m2 |
Gimouille |
985 €/m2 |
Fourchambault |
1 040 €/m2 |
Garchizy |
1 257 €/m2 |
Saincaize-Meauce |
847 €/m2 |
Cuffy |
1 548 €/m2 |
Guérigny |
1 225 €/m2 |
La Fermeté |
1 128 €/m2 |
Pougues-les-Eaux |
1 310 €/m2 |
Magny-Cours |
1 411 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Place Daniel Chenut - Nevers (58000)
- Rue des Quatre Echevins
- Rue Pierre Malardier
- Place du Grand Courlis
- Rue Georges de Soultrait
- Boulevard Léon Blum
- Rue Louis Francis
- Rue Paul Destray
- Rue Roger Fouvielle
- Rue Auguste Berthault
- Rue Raoul Follereau
- Impasse du Vernai
- Rue Hippolyte Pigalle
- Rue Saint-Albans
- Boulevard Jacques Duclos
- Rue du Général Auguste Ducrot
- Allée de Neubrandenburg
- Impasse Charles Denty
- Rue du Colonel Louis Dartois
- Rue du Vernai
- Rue de la Mère Poulard