- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Val-d'oise (95)
- > Bezons
- > Place Jacques Prévert
Prix immobilier Place Jacques Prévert à Bezons (95870) au M²
Prix au m² Place Jacques Prévert à Bezons
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Bezons (95870)
2 874 € < 3 787 €/m² < 5 083 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 212 € < 5 007 €/m² < 6 945 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.9% | -2.4% | -0.8% |
| Appartements | -4.2% | -4.9% | -2.7% |
Une estimation de mon bien - Val-d'oise (95)
Estimation immobilière gratuite Place Jacques Prévert à Bezons (95870)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Bezons (95870) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Place Jacques Prévert à Bezons
| - | 2.010 €/m² | 2.525 €/m² | 3.039 €/m² | 3.554 €/m² | 4.068 €/m² | 4.582 €/m² | 5.097 €/m² | 5.611 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immobiliers basés sur le marché immobilier en temps réel
Les estimations au m2 : Place Jacques Prévert à Bezons (95870) sont obtenus à partir des millions de biens immo mis en ligne sur les sites immobiliers. Netvendeur met à jour sa base de chiffres pour vous offrir des estimations de qualité (7j/7, 24h/24) sur les tendances des prix immobiliers en France.
Vendre un bien Place Jacques Prévert à Bezons (95870) c'est tout d'abord avoir une connaissance de la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien en ligne ne peut définir l'estimation finale de vente d'un bien. Il est nécessaire de challenger son estimation avec un pro de l'immo qui connait l'historique des transactions dans le secteur. Une mise en vente c'est d'abord une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Bezons
Houilles |
4 861 €/m2 |
Colombes |
5 771 €/m2 |
Carrières-sur-Seine |
5 028 €/m2 |
Nanterre |
5 433 €/m2 |
La Garenne-Colombes |
7 234 €/m2 |
Bois-Colombes |
6 419 €/m2 |
Argenteuil |
3 809 €/m2 |
Courbevoie |
7 315 €/m2 |
Sartrouville |
4 828 €/m2 |
Rueil-Malmaison |
6 998 €/m2 |
Asnières-sur-Seine |
6 435 €/m2 |
Montesson |
4 923 €/m2 |
Sannois |
3 921 €/m2 |
Levallois-Perret |
10 647 €/m2 |
La Frette-sur-Seine |
5 057 €/m2 |
Neuilly-sur-Seine |
11 319 €/m2 |
Maisons-Laffitte |
6 639 €/m2 |
Gennevilliers |
5 029 €/m2 |
Puteaux |
9 174 €/m2 |
Suresnes |
8 108 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Place Jacques Prévert - Bezons (95870)
- Allée Claude Monet
- Clos des Barentins
- Cité Victor Hugo
- Square de la Grenouillère
- Allée des Nymphéas
- Rue de la Marseillaise
- Rue Mozart
- Rue du Huit Mai
- Allée de Szekszard
- Allée Georges Bizet
- Impasse des Barentins
- Rue Nungesser et Coli
- Rue Jean Mermoz
- Rue de l'Orchidée
- Rue du Vieux Chemin de Saint-Germain
- Rue Victor Hugo
- Allée Adolphe Régis
- Allée Jean-Sébastien Bach
- Allée Maurice Baquet
- Rue de la Procession