- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bourgogne-Franche-Comté
- > Doubs (25)
- > Besançon
- > Pont de Beure
Prix immobilier Pont de Beure à Besançon (25000) au M²
Prix au m² Pont de Beure à Besançon
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Besançon (25000)
1 597 € < 2 707 €/m² < 4 096 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 439 € < 2 611 €/m² < 4 189 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.4% | +3.6% | +1.7% |
| Appartements | +6.7% | +4.3% | +2.3% |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite Pont de Beure à Besançon (25000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Besançon (25000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pont de Beure à Besançon
| - | 1.816 €/m² | 2.732 €/m² | 3.648 €/m² | 4.564 €/m² | 5.479 €/m² | 6.395 €/m² | 7.311 €/m² | 8.227 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Le système Netvendeur permet de connaître régulièrement l'état du marché des biens immo dans votre secteur : Pont de Beure à Besançon (25000).
Vendre un bien Pont de Beure à Besançon (25000) c'est tout d'abord être informé de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien online ne permet pas de définir le prix de vente du bien. Il est nécessaire de challenger son estimation avec un agent immo qui a une forte connaissance des transactions dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente c'est d'abord une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Besançon
Avanne-Aveney |
2 399 €/m2 |
Franois |
2 629 €/m2 |
Beure |
1 932 €/m2 |
Pouilley-les-Vignes |
2 296 €/m2 |
Serre-les-Sapins |
2 453 €/m2 |
Fontain |
2 258 €/m2 |
Larnod |
2 253 €/m2 |
Pugey |
2 294 €/m2 |
Rancenay |
2 425 €/m2 |
Pirey |
2 667 €/m2 |
Champvans-les-Moulins |
2 296 €/m2 |
Montferrand-le-Château |
2 224 €/m2 |
Chemaudin |
2 676 €/m2 |
École-Valentin |
2 694 €/m2 |
Grandfontaine |
2 315 €/m2 |
Champagney |
2 984 €/m2 |
Busy |
2 892 €/m2 |
Miserey-Salines |
2 681 €/m2 |
La Vèze |
2 239 €/m2 |
Morre |
2 583 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Pont de Beure - Besançon (25000)
- Chemin d'Avanne à Velotte
- Pont de Beure
- Voie des Mercureaux
- Chemin des Piccotines
- Chemin des Romains
- Rue de la Gare
- Chemin du Paulhiet
- Rue de Besançon
- Chemin du Muénot
- Rue du Docteur André Morel
- Chemin des Carrons
- Chemin du Tareillot
- Rue du Four
- Chemin du Champ Melin
- Chemin de Cras Rougeot
- Rue du Bailli
- Chemin des Bas
- Place Jean Grappin
- Rue de la République
- Chemin de la Vierge