- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Cher (18)
- > Orcenais
- > Route des Echarnais
Prix immobilier Route des Echarnais à Orcenais (18200) au M²
Prix au m² Route des Echarnais à Orcenais
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Orcenais (18200)
1 082 € < 1 297 €/m² < 1 418 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 319 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -15% | -12.5% | -10.2% |
| Appartements | -7% | -5.2% | -5.2% |
Une estimation de mon bien - Cher (18)
Estimation immobilière gratuite Route des Echarnais à Orcenais (18200)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Orcenais (18200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Route des Echarnais à Orcenais
| - | 1.844 €/m² | 2.680 €/m² | 3.517 €/m² | 4.354 €/m² | 5.190 €/m² | 6.027 €/m² | 6.863 €/m² | 7.700 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix immo fondés sur le marché immobilier en temps réel
Les estimations des prix au m2 : Route des Echarnais à Orcenais (18200) sont mis en ligne sur la base de milliers de petites annonces immo mises en ligne chaque jour sur les portails Internet. Netvendeur actualise régulièrement sa base de données pour vous donner des informations réelles (7j/7) sur les tendances des prix au m² en France.
Bien vendre son bien Route des Echarnais à Orcenais (18200) ? Se rappeler qu'une estimation sur Internet doit absolument être validée avec une évaluation réelle du bien à mettre en vente d'un professionnel de l'immo qui a auparavant vendu au sein de votre secteur Route des Echarnais à Orcenais (18200) et qui pourra vous présenter une évaluation de prix corrigée en plus ou en moins selon les spécificités propres du bien à vendre.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Orcenais
Nozières |
1 920 €/m2 |
Arcomps |
1 127 €/m2 |
Orval |
1 010 €/m2 |
Marçais |
1 084 €/m2 |
Bouzais |
898 €/m2 |
Farges-Allichamps |
505 €/m2 |
La Celle |
959 €/m2 |
Bruère-Allichamps |
1 072 €/m2 |
Saint-Georges-de-Poisieux |
1 360 €/m2 |
Saint-Amand-Montrond |
1 057 €/m2 |
Drevant |
1 352 €/m2 |
Vallenay |
879 €/m2 |
Morlac |
1 097 €/m2 |
Loye-sur-Arnon |
899 €/m2 |
Faverdines |
848 €/m2 |
Colombiers |
1 339 €/m2 |
Ardenais |
940 €/m2 |
Meillant |
924 €/m2 |
Chambon |
1 091 €/m2 |
Saint-Loup-des-Chaumes |
882 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Route des Echarnais - Orcenais (18200)
- Route du Lavoir
- Route du Château
- Place de la Croix
- Route de Marcais
- Chemin des Perrettes
- La Grange
- Route d'Arcomps
- Hameau des Chênes
- Chemin des Chaumes
- La Marsauderie
- Maisons Neuves
- Les Rois
- La Forest
- Les Petits Chemins
- Le Grand Villaine
- Petits Chemins
- Route des Grandes Pierres
- Pierres du Bourg
- La Vignasse
- Les Segeaux