- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Bouches-du-Rhône (13)
- > Aix-en-Provence
- > Route des Milles
Prix immobilier Route des Milles à Aix-en-Provence (13090) au M²
Prix au m² Route des Milles à Aix-en-Provence
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Aix-en-Provence (13090)
4 071 € < 6 404 €/m² < 9 307 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 547 € < 5 902 €/m² < 9 152 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4.5% | +2.1% | +0.3% |
| Appartements | -1.4% | -1.2% | -0.1% |
Une estimation de mon bien - Bouches-du-Rhône (13)
Estimation immobilière gratuite Route des Milles à Aix-en-Provence (13090)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Aix-en-Provence (13090) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Route des Milles à Aix-en-Provence
| - | 2.276 €/m² | 3.412 €/m² | 4.548 €/m² | 5.684 €/m² | 6.819 €/m² | 7.955 €/m² | 9.091 €/m² | 10.227 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Route des Milles à Aix-en-Provence (13100) sont calculés à partir des milliers d'annonces immo proposées quotidiennement sur le web. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de stats en vue de vous offrir des informations de qualité (7j/7, 24h/24) sur l'évolution des prix immobiliers sur toute la France.
Vendre un bien Route des Milles à Aix-en-Provence (13100) c'est tout d'abord avoir une connaissance de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur internet ne permet pas de garantir l'estimation finale de vente d'un bien. Il est indispensable de soumettre son évaluation à un professionnel du secteur qui connait l'historique des transactions dans la ville. Réussir sa vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Aix-en-Provence
Les milles |
4 663 €/m2 |
Luynes |
6 304 €/m2 |
Le Tholonet |
5 716 €/m2 |
Saint-Marc-Jaumegarde |
7 155 €/m2 |
Meyreuil |
4 481 €/m2 |
Puyricard |
5 865 €/m2 |
Éguilles |
5 665 €/m2 |
Venelles |
4 471 €/m2 |
Beaurecueil |
6 596 €/m2 |
Gardanne |
4 006 €/m2 |
Bouc-Bel-Air |
4 713 €/m2 |
Biver |
3 471 €/m2 |
Châteauneuf-le-Rouge |
4 476 €/m2 |
Calas |
5 242 €/m2 |
Saint-Antonin-sur-Bayon |
5 735 €/m2 |
Le puy ste reparade |
4 281 €/m2 |
Cabriès |
5 157 €/m2 |
Ventabren |
5 020 €/m2 |
Simiane-Collongue |
4 556 €/m2 |
Vauvenargues |
4 663 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Route des Milles - Aix-en-Provence (13090)
- Route des Milles
- Rue Marcelle Isoard
- Les Milles
- Les Milles
- Rond-point Georges Couton
- Chemin du Château Lafarge
- Chemin de la Pioline
- Rue Guillaume du Vair
- L'Autoroute du Val de Durance
- Domaine de Parade
- Domaine de Parade
- Avenue du Camp de Menthe
- Rue Beauvoisin
- Chemin de Saint-Jean de Malte
- Route de Valcros
- Allée des Platanes
- Rue de la Bastide de Verdache
- Rue de l'Hippodrome
- Le Parc de l'Hippodrome
- Rue Arnaud Borilli