- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Essonne (91)
- > Sermaise
- > Route du Mesnil
Prix immobilier Route du Mesnil à Sermaise (91530) au M²
Prix au m² Route du Mesnil à Sermaise
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Sermaise (91530)
1 959 € < 2 692 €/m² < 3 601 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 850 € < 2 450 €/m² < 3 863 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.2% | -1.6% | -1.8% |
| Appartements | -1.2% | -1.6% | -1.7% |
Une estimation de mon bien - Essonne (91)
Estimation immobilière gratuite Route du Mesnil à Sermaise (91530)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Sermaise (91530) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Route du Mesnil à Sermaise
| - | 1.702 €/m² | 2.208 €/m² | 2.715 €/m² | 3.222 €/m² | 3.728 €/m² | 4.235 €/m² | 4.741 €/m² | 5.248 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur le web, nous sommes capables de proposer un état des lieux du marché immobilier local : Route du Mesnil à Sermaise (91530) avec des actualisations en continue. Il est simple pour un vendeur d'évaluer son bien immo par rapport aux autres biens mis en vente sur la même zone géographique : Route du Mesnil à Sermaise (91530). Toutefois : garder en tête qu'une évaluation transmise en ligne ne peut pas se substituer à la connaissance d'un agent immo qui saura plus facilement estimer votre bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Sermaise
Villeconin |
2 964 €/m2 |
Saint-Chéron |
2 926 €/m2 |
Roinville |
2 515 €/m2 |
Le Val-Saint-Germain |
2 355 €/m2 |
Le val st germain |
2 355 €/m2 |
Souzy-la-Briche |
2 808 €/m2 |
Dourdan |
3 013 €/m2 |
Saint-Cyr-sous-Dourdan |
3 009 €/m2 |
Angervilliers |
2 702 €/m2 |
Breux-Jouy |
2 921 €/m2 |
Granges-le-Roi |
2 950 €/m2 |
Saint-Maurice-Montcouronne |
2 829 €/m2 |
La Forêt-le-Roi |
2 626 €/m2 |
Langrolay-sur-Rance |
3 078 €/m2 |
Boissy-le-Sec |
2 158 €/m2 |
Breuillet |
2 895 €/m2 |
Saint-Sulpice-de-Favières |
4 221 €/m2 |
Mauchamps |
3 028 €/m2 |
Vaugrigneuse |
2 925 €/m2 |
Saint-Yon |
2 846 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Route du Mesnil - Sermaise (91530)
- Chemin de la Vallée
- Rue des Graviers
- Rue des Sources
- Rue Boileau
- Impasse du Ponceau
- Impasse Jourdain
- Rue de la Petite Mare
- Rue du Clos Goury
- Impasse des Petites Vignes
- Impasse de la Petite Mare
- Place du Mesnil
- Chemin des Brosses
- Ruelle de la Marebelle
- Avenue de Dourdan
- Rue de la Haie Rousset
- Rue de la Fosse aux Chasseurs
- Rue Boileau
- Rue Jourdain
- Chemin du Haut des Glaises
- Rue des Roseaux