- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Allier (03)
- > Le Vernet
- > Rue Albert Corre
Prix immobilier Rue Albert Corre à Le Vernet (03200) au M²
Prix au m² Rue Albert Corre à Le Vernet
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Le Vernet (03200)
457 € < 1 580 €/m² < 2 500 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 493 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.9% | +3.5% | - |
| Appartements | +4.6% | +8% | +3.9% |
Une estimation de mon bien - Allier (03)
Estimation immobilière gratuite Rue Albert Corre à Le Vernet (03200)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Le Vernet (03200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Albert Corre à Le Vernet
| - | 1.312 €/m² | 1.620 €/m² | 1.928 €/m² | 2.236 €/m² | 2.543 €/m² | 2.851 €/m² | 3.159 €/m² | 3.467 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix au m² fondés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet d'offrir à l'instant t l'évolution du marché immo autour de votre bien : Rue Albert Corre à Le Vernet (03200).
Bien vendre son bien Rue Albert Corre à Le Vernet (03200) ? Attention une évaluation sur Internet doit absolument être validée avec une estimation réelle à domicile d'un professionnel de l'immobilier qui a déjà vendu au sein de votre marché Rue Albert Corre à Le Vernet (03200) et qui aura la possibilité de vous fournir une estimation de prix corrigée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques propres du bien mis en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Le Vernet
Abrest |
1 627 €/m2 |
Hauterive |
1 747 €/m2 |
Cusset |
1 772 €/m2 |
Vichy |
2 827 €/m2 |
Saint-Yorre |
1 367 €/m2 |
Bellerive-sur-Allier |
2 000 €/m2 |
Busset |
1 292 €/m2 |
Creuzier-le-Vieux |
1 966 €/m2 |
Serbannes |
1 989 €/m2 |
Brugheas |
1 883 €/m2 |
Molles |
1 078 €/m2 |
Saint-Priest-Bramefant |
1 540 €/m2 |
Charmeil |
2 318 €/m2 |
Saint-Sylvestre-Pragoulin |
2 798 €/m2 |
St priest bramefant |
1 540 €/m2 |
Arronnes |
1 415 €/m2 |
Creuzier-le-Neuf |
1 986 €/m2 |
La Chapelle |
808 €/m2 |
Vendat |
2 194 €/m2 |
Saint-Rémy-en-Rollat |
2 072 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Albert Corre - Le Vernet (03200)
- Impasse de Saint-Amand
- Impasse des Grands Pierrots
- Chemin des Boulouères
- Impasse du Courant d'Air
- Rue de Busset
- Impasse de Busset
- Rue du Chasseur
- Rue des Petits Prés
- Rue des Marronniers
- Rue du Creux de la Plante
- Rue Saint-Georges
- Impasse du Moulin Ribier
- Rue de la Marie du Vernet
- Rue du Fournil
- Impasse du Dépôt
- Impasse Paul Devaux
- Rue de Verduizant-la-Courie
- Rue des Grelets
- Place Marcel Guillaumin
- Rue de la Croix de Pierre