- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Côtes-d'armor (22)
- > Trémuson
- > Rue Berlioz
Prix immobilier Rue Berlioz à Trémuson (22440) au M²
Prix au m² Rue Berlioz à Trémuson
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Trémuson (22440)
1 265 € < 2 354 €/m² < 3 859 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 529 € < 2 142 €/m² < 2 010 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.1% | -5.5% | -6.7% |
| Appartements | -8.2% | -11% | -6.7% |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite Rue Berlioz à Trémuson (22440)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Trémuson (22440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Berlioz à Trémuson
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Expert des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Rue Berlioz à Trémuson (22440) sont mis en ligne sur la base de millions de petites annonces immobilières proposées quotidiennement sur les sites immobiliers. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de statistiques afin de vous proposer des informations de qualité (7j/7) sur les tendances des prix immo sur toute la France.
Vous désirez mettre en vente votre bien immo Rue Berlioz à Trémuson (22440) ? Se rappeler qu'une estimation en ligne doit obligatoirement être confirmée avec une expertise réelle du bien à vendre d'un professionnel de l'immobilier qui a auparavant concrétisé plusieurs ventes dans votre marché Rue Berlioz à Trémuson (22440) et qui pourra vous fournir une expertise de prix revue en faveur ou en défaveur de votre bien selon les spécificités du bien à mettre en vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Trémuson
Plerneuf |
2 531 €/m2 |
La Méaugon |
2 600 €/m2 |
Tréméloir |
2 687 €/m2 |
Plouvara |
2 292 €/m2 |
Saint-Donan |
2 218 €/m2 |
Saint-Brieuc |
2 652 €/m2 |
Trégomeur |
2 184 €/m2 |
Plérin |
3 160 €/m2 |
Ploufragan |
2 616 €/m2 |
Plaine-Haute |
2 395 €/m2 |
Saint-Julien |
2 862 €/m2 |
Pordic |
3 746 €/m2 |
Cohiniac |
1 895 €/m2 |
Boqueho |
1 979 €/m2 |
Plélo |
2 485 €/m2 |
Châtelaudren |
2 649 €/m2 |
Lantic |
2 973 €/m2 |
Binic |
3 731 €/m2 |
Le Fœil |
2 158 €/m2 |
Plouagat |
2 546 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Berlioz - Trémuson (22440)
- Rue Mozart
- Place Jersey
- Rue de la Censie
- Rue Mozort
- Rue de Saint-Brieuc
- Rue des Bergeons
- Rue de la Sencie
- Rue des Ecoles
- Rue Berlago
- Place Pierre Michel
- La Ville Basse
- Rue du Petit Chemin
- Rue de Tirel
- Le Clos Gicquel
- Place de Jersey
- Rue du Buchon
- Lotissement du Courtil Jolivet
- La Salle Verte
- Impasse des Frenes
- Rue Simone de Beauvoir