- Accueil
- > Prix immobilier
- > Centre-Val-de-Loire
- > Loiret (45)
- > Chevilly
- > Rue de Couvent
Prix immobilier Rue de Couvent à Chevilly (45520) au M²
Prix au m² Rue de Couvent à Chevilly
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Chevilly (45520)
699 € < 1 615 €/m² < 2 482 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 508 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -14.8% | -17.5% | -7.1% |
| Appartements | -9% | -11.6% | -5.8% |
Une estimation de mon bien - Loiret (45)
Estimation immobilière gratuite Rue de Couvent à Chevilly (45520)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Chevilly (45520) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue de Couvent à Chevilly
| - | 1.587 €/m² | 2.153 €/m² | 2.720 €/m² | 3.287 €/m² | 3.853 €/m² | 4.420 €/m² | 4.986 €/m² | 5.553 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immo basés sur l'offre en temps réel
Les estimations des prix au m2 : Rue de Couvent à Chevilly (45520) sont calculés à partir des milliers de petites annonces immo diffusées sur Internet. Netvendeur actualise quotidiennement sa base de chiffres pour vous offrir des informations réelles 7 jours sur 7 sur l'évolution des prix immobiliers en France.
Vendre un bien Rue de Couvent à Chevilly (45520) c'est en premier lieu être informé de l'environnement avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien en ligne ne permet pas de garantir le prix de mise sur le marché d'un bien. Il est indispensable de challenger son estimation avec un professionnel du secteur qui a une forte connaissance des transactions dans le secteur. Réussir sa vente commence par une juste estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Chevilly
Bucy-le-Roi |
1 922 €/m2 |
Artenay |
1 863 €/m2 |
Saint-Malon-sur-Mel |
1 454 €/m2 |
Huêtre |
2 152 €/m2 |
Trinay |
1 147 €/m2 |
Sougy |
2 081 €/m2 |
Cercottes |
2 345 €/m2 |
Gidy |
2 321 €/m2 |
Saint-Lyé-la-Forêt |
2 176 €/m2 |
Villereau |
2 176 €/m2 |
Bricy |
2 060 €/m2 |
Muel |
1 322 €/m2 |
Coinces |
1 835 €/m2 |
Boulay-les-Barres |
2 197 €/m2 |
Terminiers |
2 036 €/m2 |
Lumeau |
1 269 €/m2 |
Lion-en-Beauce |
1 484 €/m2 |
Aschères-le-Marché |
1 872 €/m2 |
Saran |
3 010 €/m2 |
Santilly |
1 235 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue de Couvent - Chevilly (45520)
- Rue de Saint-Barthélemy
- Impasse de Saint-Barthélemy
- Rue de la Malmusse
- Rue de Saint-Lyé
- Rue du Grand Marchais
- Rue des Ballets
- Le Moulin des Chapelles
- Rue du Levrain
- Rue de Chanteloup
- Rue des Glorieux
- Rue de la Mardelle
- La Fontaine
- Impasse des Châtelliers
- Rue des Châteliers
- Rue de Croûte Sèche
- Croûte Sèche
- Le Chêne Vert
- Le Petit Cossolle
- La Pointe
- Bel-Air