- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pays de la Loire
- > Sarthe (72)
- > Sainte-Jamme-sur-Sarthe
- > Rue de Verdun
Prix immobilier Rue de Verdun à Sainte-Jamme-sur-Sarthe (72380) au M²
Prix au m² Rue de Verdun à Sainte-Jamme-sur-Sarthe
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Sainte-Jamme-sur-Sarthe (72380)
1 271 € < 1 960 €/m² < 2 460 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 849 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -12.6% | -9.3% | -6.3% |
| Appartements | -14% | -9.4% | -6.7% |
Une estimation de mon bien - Sarthe (72)
Estimation immobilière gratuite Rue de Verdun à Sainte-Jamme-sur-Sarthe (72380)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Sainte-Jamme-sur-Sarthe (72380) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue de Verdun à Sainte-Jamme-sur-Sarthe
| - | 1.337 €/m² | 1.655 €/m² | 1.974 €/m² | 2.293 €/m² | 2.611 €/m² | 2.930 €/m² | 3.248 €/m² | 3.567 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix immobiliers basés sur le marché en temps réel
Les estimations des prix au m2 : Rue de Verdun à Sainte-Jamme-sur-Sarthe (72380) sont mis en ligne sur la base de milliers de petites annonces en ligne quotidiennement sur les sites immo. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de données afin de vous fournir des estimations réelles 24 heures sur 24 sur l'évolution des prix immobiliers en France.
Vendre un bien Rue de Verdun à Sainte-Jamme-sur-Sarthe (72380) c'est dans un 1er temps avoir une connaissance de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur le web ne peut définir l'estimation finale de vente du bien. Il est nécessaire de confronter son estimation à celle d'un expert immobilier qui connait l'historique des dernières transactions dans le secteur. Réussir sa vente débute par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Sainte-Jamme-sur-Sarthe
Saint-Jean-d'Assé |
2 112 €/m2 |
Sainte-Sabine-sur-Longève |
1 712 €/m2 |
Souillé |
2 175 €/m2 |
Montbizot |
1 974 €/m2 |
La Bazoge |
2 330 €/m2 |
Saint-Marceau |
1 492 €/m2 |
La Guierche |
2 284 €/m2 |
Teillé |
1 425 €/m2 |
La Chapelle-Saint-Fray |
1 815 €/m2 |
Joué-l'Abbé |
2 083 €/m2 |
La chapelle st fray |
1 815 €/m2 |
Souligné-sous-Ballon |
1 549 €/m2 |
Maresché |
1 610 €/m2 |
Le Tronchet |
1 717 €/m2 |
Ballon |
1 430 €/m2 |
Assé-le-Riboul |
1 709 €/m2 |
Saint-Mars-sous-Ballon |
1 458 €/m2 |
Beaumont-sur-Sarthe |
1 552 €/m2 |
La Milesse |
2 491 €/m2 |
Mézières-sous-Lavardin |
1 403 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue de Verdun - Sainte-Jamme-sur-Sarthe (72380)
- Rue du Houx
- Le Verger
- Rue du Cormier
- Rue des Noyers
- Rue du 11 Novembre
- Rue du Vieux Chêne
- Rue Jules Ferry
- Rue des Châtaigniers
- Allée des Promenades
- Rue des Roses
- Allée Jules Ferry
- Rue du Pâtis Vert
- Rue du Progrès
- Rue de l'Avenir
- Rue André Guérin
- Rue du 8 Mai 1945
- Rue des Tilleuls
- Rue Charles Palier
- Rue du Champ du Haut
- Rue de l'Arche