- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Yvelines (78)
- > Carrières-sous-Poissy
- > Rue des Ecluses
Prix immobilier Rue des Ecluses à Carrières-sous-Poissy (78955) au M²
Prix au m² Rue des Ecluses à Carrières-sous-Poissy
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Carrières-sous-Poissy (78955)
2 375 € < 3 475 €/m² < 4 538 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 304 € < 4 573 €/m² < 6 242 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.6% | -3.7% | -3.1% |
| Appartements | +8.4% | +2.6% | +0.7% |
Une estimation de mon bien - Yvelines (78)
Estimation immobilière gratuite Rue des Ecluses à Carrières-sous-Poissy (78955)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Carrières-sous-Poissy (78955) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue des Ecluses à Carrières-sous-Poissy
| - | 2.310 €/m² | 3.018 €/m² | 3.725 €/m² | 4.433 €/m² | 5.141 €/m² | 5.849 €/m² | 6.556 €/m² | 7.264 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² basés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos stats sur les biens immo actuellement en ligne sur les portails immo, nous sommes en mesure de fournir un état des lieux du marché immo local : Rue des Ecluses à Carrières-sous-Poissy (78955) avec des mises à jour permanentes. Il est aisé pour un propriétaire vendeur de positionner son bien immo par rapport aux biens mis en vente dans le même secteur : Rue des Ecluses à Carrières-sous-Poissy (78955). Néanmoins : garder en tête qu'une évaluation reçue en ligne ne peut pas se substituer à l'expertise d'un agent immobilier qui saura plus simplement positionner le bien sur son marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Carrières-sous-Poissy
Poissy |
4 548 €/m2 |
Achères |
4 179 €/m2 |
Médan |
3 931 €/m2 |
Villennes-sur-Seine |
5 119 €/m2 |
Chanteloup-les-Vignes |
3 214 €/m2 |
Andrésy |
3 382 €/m2 |
Vernouillet |
3 693 €/m2 |
Triel-sur-Seine |
3 570 €/m2 |
Chambourcy |
4 664 €/m2 |
Orgeval |
4 176 €/m2 |
Aigremont |
4 550 €/m2 |
Conflans-Sainte-Honorine |
3 992 €/m2 |
Verneuil-sur-Seine |
3 636 €/m2 |
Maurecourt |
3 609 €/m2 |
Saint-Germain-en-Laye |
8 034 €/m2 |
Le Mesnil-le-Roi |
5 807 €/m2 |
Le Pecq |
5 420 €/m2 |
Fourqueux |
5 484 €/m2 |
Le Vésinet |
7 533 €/m2 |
Jouy-le-Moutier |
3 713 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue des Ecluses - Carrières-sous-Poissy (78955)
- Allée des Chardons
- Allée des Saules
- Allée des Lavoirs
- Résidence des Rives
- Allée de la Grande Prairie
- Rue du Stade
- Rue de la Portée du Roi
- Ruelle Canard
- Rue Carnot
- Rue de l'Eglise
- Rue du Larry
- Grande Rue
- Rue Sainte-Honorine
- Route d'Andrésy
- Rue Champfleury
- Allée de l'Ancienne Gare
- Rue Nouvelle
- Rue Bignon
- Allée des Maraîchers
- Place Saint-Exupéry