- Accueil
- > Prix immobilier
- > Normandie
- > Eure (27)
- > La Saussaye
- > Rue du Maréchal Leclerc
Prix immobilier Rue du Maréchal Leclerc à La Saussaye (27370) au M²
Prix au m² Rue du Maréchal Leclerc à La Saussaye
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Saussaye (27370)
1 614 € < 2 291 €/m² < 3 050 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 126 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.1% | +2.5% | +0.9% |
| Appartements | +2.2% | +1.8% | - |
Une estimation de mon bien - Eure (27)
Estimation immobilière gratuite Rue du Maréchal Leclerc à La Saussaye (27370)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Saussaye (27370) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue du Maréchal Leclerc à La Saussaye
| - | 1.561 €/m² | 2.083 €/m² | 2.604 €/m² | 3.126 €/m² | 3.648 €/m² | 4.170 €/m² | 4.691 €/m² | 5.213 €/m² | + | ||||||||||
Numéro 1 des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Grâce à notre outil d'analyse des annonces de biens immo aujourd'hui online sur le web, nous sommes capables de présenter un panorama du marché immobilier local : Rue du Maréchal Leclerc à La Saussaye (27370) avec des actualisations permanentes. Il est alors plus évident pour un propriétaire d'évaluer son bien immobilier par rapport aux biens mis en vente dans la même zone géographique : Rue du Maréchal Leclerc à La Saussaye (27370). Néanmoins : ne jamais oublier qu'une évaluation transmise sur Internet ne peut pas se substituer à l'expérience d'un agent immobilier qui saura plus facilement positionner votre bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Saussaye
Saint-Germain-de-Pasquier |
2 197 €/m2 |
Le Thuit-Anger |
2 130 €/m2 |
Saint-Pierre-des-Fleurs |
2 304 €/m2 |
Saint-Cyr-la-Campagne |
1 950 €/m2 |
Le Thuit-Signol |
2 136 €/m2 |
Le Bec-Thomas |
2 285 €/m2 |
Elbeuf |
2 077 €/m2 |
La Harengère |
2 150 €/m2 |
Saint-Ouen-du-Tilleul |
2 348 €/m2 |
Caudebec-lès-Elbeuf |
1 608 €/m2 |
Saint-Didier-des-Bois |
2 404 €/m2 |
Saint-Amand-des-Hautes-Terres |
2 272 €/m2 |
Orival |
2 024 €/m2 |
La Londe |
2 407 €/m2 |
Saint-Pierre-lès-Elbeuf |
1 825 €/m2 |
Le Thuit-Simer |
2 340 €/m2 |
Saint-Aubin-lès-Elbeuf |
1 712 €/m2 |
Mandeville |
2 250 €/m2 |
Fouqueville |
2 148 €/m2 |
Amfreville-la-Campagne |
2 182 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue du Maréchal Leclerc - La Saussaye (27370)
- Sente de la Mare Morel
- Sente du Vert Pré
- Rue de Bostenney
- La Mare Morel
- Rue Frédéric Raux
- Rue de la Mare Morel
- Rue du Bois des Chanoines
- Allée des Chênes
- Route d'Elbeuf
- Rue du Grand Fourquet
- Rue des Vingt Acres
- Rue de la Saussaye
- Rue François Cevert
- Rue Guillaume d'Harcourt
- Rue Joachim du Bellay
- Rue Jean Moulin
- Allée de Beaulieu
- Place du Cloître
- Rue Gustave Hue
- Résidence Beaulieu