- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Gironde (33)
- > Saint-Antoine
- > Rue du Piney
Prix immobilier Rue du Piney à Saint-Antoine (33240) au M²
Prix au m² Rue du Piney à Saint-Antoine
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Antoine (33240)
2 328 € < 2 382 €/m² < 2 518 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 165 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -7.8% | -8.3% | -3.2% |
| Appartements | -7.9% | -8.5% | -7.5% |
Une estimation de mon bien - Gironde (33)
Estimation immobilière gratuite Rue du Piney à Saint-Antoine (33240)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Antoine (33240) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue du Piney à Saint-Antoine
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Expert des prix immo basés sur l'offre en temps réel
A l'aide de nos statistiques sur les biens immo aujourd'hui en ligne sur les portails immo, nous sommes capables de proposer un panorama du marché immo local : Rue du Piney à Saint-Antoine (33240) avec des actualisations régulières. Il est alors plus évident pour un vendeur d'évaluer son bien par rapport aux autres biens actuellement en vente dans le même secteur : Rue du Piney à Saint-Antoine (33240). Cependant : bien penser qu'une évaluation transmise sur Internet ne doit pas remplacer l'expérience d'un agent immobilier qui saura simplement évaluer votre bien sur le secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Antoine
Aubie-et-Espessas |
2 685 €/m2 |
Saint-Gervais |
2 433 €/m2 |
Gauriaguet |
2 395 €/m2 |
Virsac |
2 404 €/m2 |
Peujard |
2 451 €/m2 |
Saint-André-de-Cubzac |
2 433 €/m2 |
Saint-Laurent-d'Arce |
2 470 €/m2 |
Salignac |
2 387 €/m2 |
Saint-Genès-de-Fronsac |
2 455 €/m2 |
La Lande-de-Fronsac |
2 442 €/m2 |