- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Yvelines (78)
- > Sartrouville
- > Rue Duquesne
Prix immobilier Rue Duquesne à Sartrouville (78500) au M²
Prix au m² Rue Duquesne à Sartrouville
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Sartrouville (78500)
3 133 € < 4 517 €/m² < 6 298 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 884 € < 4 957 €/m² < 6 650 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.5% | -2.4% | -1.4% |
| Appartements | +9.4% | +5.2% | +3% |
Une estimation de mon bien - Yvelines (78)
Estimation immobilière gratuite Rue Duquesne à Sartrouville (78500)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Sartrouville (78500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Duquesne à Sartrouville
| - | 2.310 €/m² | 3.018 €/m² | 3.725 €/m² | 4.433 €/m² | 5.141 €/m² | 5.849 €/m² | 6.556 €/m² | 7.264 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix immobiliers basés sur l'offre en temps réel
Grâce à nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui online sur les portails immobiliers, nous pouvons vous présenter un panorama du marché immobilier local : Rue Duquesne à Sartrouville (78500) avec des mises à jour en continue. Il est alors plus évident pour un propriétaire vendeur d'estimer son bien immobilier par rapport aux autres biens mis en vente dans le même secteur : Rue Duquesne à Sartrouville (78500). Par ailleurs : toujours se rappeler qu'une estimation réalisée sur le web ne doit pas remplacer l'expérience d'un agent immo qui saura plus simplement évaluer votre bien sur le marché.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Sartrouville
Maisons-Laffitte |
6 639 €/m2 |
Le Mesnil-le-Roi |
5 807 €/m2 |
Montesson |
4 923 €/m2 |
Carrières-sur-Seine |
5 028 €/m2 |
La Frette-sur-Seine |
5 057 €/m2 |
Houilles |
4 861 €/m2 |
Bezons |
4 696 €/m2 |
Le Vésinet |
7 533 €/m2 |
Nanterre |
5 433 €/m2 |
Le Pecq |
5 420 €/m2 |
Montigny-lès-Cormeilles |
3 920 €/m2 |
Chatou |
6 635 €/m2 |
Cormeilles-en-Parisis |
5 183 €/m2 |
Conflans-Sainte-Honorine |
3 992 €/m2 |
Saint-Germain-en-Laye |
8 034 €/m2 |
Le Port-Marly |
4 383 €/m2 |
Rueil-Malmaison |
6 998 €/m2 |
Achères |
4 179 €/m2 |
Herblay |
3 723 €/m2 |
Argenteuil |
3 809 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Duquesne - Sartrouville (78500)
- Rue Henri Pierson
- Boulevard Henri Barbusse
- Rue Albert Camus
- Rue Daumier
- Rue de Chatou
- Rue Richepanse
- Impasse Rabelais
- Rue de Thann
- Rue Henri Fabre
- Place Jacques Brel
- Rue Rabelais
- Rue Léon Bourgeois
- Rue Claude Monet
- Rue Corot
- Rue Alphonse Allais
- Rue Bayard
- Rue de Malte
- Rue de Jemmapes
- Rue Louis Pergaud
- Rue de la Croix Lion