- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Puy-de-Dôme (63)
- > Aubière
- > Rue Eugène Martin
Prix immobilier Rue Eugène Martin à Aubière (63170) au M²
Prix au m² Rue Eugène Martin à Aubière
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Aubière (63170)
1 737 € < 2 822 €/m² < 3 678 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 511 € < 2 942 €/m² < 5 867 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +9.2% | -1.1% | -1.4% |
| Appartements | +25.1% | +3.4% | +4.1% |
Une estimation de mon bien - Puy-de-Dôme (63)
Estimation immobilière gratuite Rue Eugène Martin à Aubière (63170)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Aubière (63170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Eugène Martin à Aubière
| - | 1.452 €/m² | 2.517 €/m² | 3.582 €/m² | 4.647 €/m² | 5.711 €/m² | 6.776 €/m² | 7.841 €/m² | 8.906 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo basés sur le marché en temps réel
Les prix au m2 : Rue Eugène Martin à Aubière (63170) sont mis en ligne sur la base de centaines d'annonces immobilières diffusées chaque jour sur les sites immobiliers. Netvendeur actualise régulièrement sa base de données pour vous donner des estimations de qualité 7 jours sur 7 sur les tendances des prix immo sur toute la France.
Vendre un bien Rue Eugène Martin à Aubière (63170) c'est tout d'abord avoir une connaissance de la tendance du secteur avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur le web ne peut garantir l'estimation de vente du bien. Il est nécessaire de confronter son évaluation à celle d'un professionnel de l'immo qui a de l'expérience sur les dernières transactions dans la zone géographique. Réussir sa vente c'est d'abord une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Aubière
Beaumont |
2 247 €/m2 |
Romagnat |
2 201 €/m2 |
Pérignat-lès-Sarliève |
2 381 €/m2 |
Ceyrat |
2 499 €/m2 |
Clermont-Ferrand |
2 585 €/m2 |
Chamalières |
2 618 €/m2 |
Royat |
2 689 €/m2 |
La Roche-Blanche |
1 940 €/m2 |
Aulnat |
2 043 €/m2 |
Durtol |
2 323 €/m2 |
Le Cendre |
2 502 €/m2 |
Chanonat |
2 082 €/m2 |
Le Crest |
1 745 €/m2 |
Nohanent |
2 412 €/m2 |
Orcines |
2 217 €/m2 |
Orcet |
2 289 €/m2 |
Saint-Genès-Champanelle |
2 797 €/m2 |
Cournon-d'Auvergne |
3 198 €/m2 |
Lempdes |
2 296 €/m2 |
Veyre-Monton |
2 718 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Eugène Martin - Aubière (63170)
- Avenue Charles de Gaulle
- Rue Grevenmacher
- Avenue Jean Moulin
- Square du Bicentenaire de la Révolution Française
- Place de l'Europe
- Rue de l'Artière
- Avenue de Grevenmacher
- Rue Bergère
- Rue du Coq
- Allée des Anciens Combattants
- Rue Jeanne Courtinat
- Rue de la Biche
- Avenue Jean Curabet
- Rue du Cerf
- Rue du Grand Corridor
- Rue Mazen
- Rue de la Treille
- Rue de Pérignat
- Chemin Fontaine Saint-Martin
- Rue des Moulins