- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Loire (42)
- > Saint-Étienne
- > Rue Necker
Prix immobilier Rue Necker à Saint-Étienne (42000) au M²
Prix au m² Rue Necker à Saint-Étienne
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Saint-Étienne (42000)
- < - < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5- < - < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Loire (42)
Estimation immobilière gratuite Rue Necker à Saint-Étienne (42000)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Saint-Étienne (42000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Necker à Saint-Étienne
| - | 1.287 €/m² | 1.688 €/m² | 2.088 €/m² | 2.489 €/m² | 2.889 €/m² | 3.289 €/m² | 3.690 €/m² | 4.090 €/m² | + | ||||||||||
N°1 des prix au m² basés sur le marché en temps réel
La technologie Netvendeur permet de savoir chaque jour la valeur du marché des biens autour de votre bien : Rue Necker à Saint-Étienne (42000).
Vendre un bien Rue Necker à Saint-Étienne (42000) c'est avant tout connaitre la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien en ligne ne peut définir l'estimation de vente d'un bien. Il faut challenger son évaluation avec un professionnel de l'immo qui a une grande connaissance des dernières transactions dans la zone géographique. Ne jamais oublier qu'une bonne vente débute par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Saint-Étienne
St priest en jarez |
2 295 €/m2 |
Saint-Priest-en-Jarez |
2 295 €/m2 |
L'Étrat |
2 451 €/m2 |
La Tour-en-Jarez |
2 509 €/m2 |
Villars |
1 572 €/m2 |
Saint-Genest-Lerpt |
2 324 €/m2 |
St genest lerpt |
2 324 €/m2 |
La Talaudière |
3 274 €/m2 |
Rochetaillee |
1 516 €/m2 |
Saint-Jean-Bonnefonds |
2 511 €/m2 |
Sorbiers |
2 307 €/m2 |
Saint-Héand |
2 448 €/m2 |
St victor sur loire |
2 447 €/m2 |
Roche-la-Molière |
2 220 €/m2 |
La Fouillouse |
2 375 €/m2 |
La Ricamarie |
1 343 €/m2 |
Le Chambon-Feugerolles |
1 456 €/m2 |
Saint-Chamond |
1 934 €/m2 |
Saint-Bonnet-les-Oules |
2 812 €/m2 |
Fontanès |
2 025 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Rue Necker - Saint-Étienne (42000)
- Boulevard Victor Grignard
- Rue du Rocher
- Rue Eugène Beaune
- Jardin Maurice Ravel
- Rue du Puits Camille
- Rue du Cros Prolongée
- Rue Mario Meunier
- Allée Amilcare Cipriani
- Allée Victor Basch
- Rue Jean Neyret
- Boulevard Georges Pompidou
- Impasse Beaune
- Rue Johannot
- Rue du Soleil
- Rue Paul Cotte
- Allée des Jardins
- Rue d'Outre-Furan
- Allée de l'Electronique
- Rue de l'Abbé Breuil
- Rue du Docteur Fernand Merlin