- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Savoie (73)
- > Traize
- > Saint-Bonnetière
Prix immobilier Saint-Bonnetière à Traize (73170) au M²
Prix au m² Saint-Bonnetière à Traize
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Traize (73170)
2 424 € < 2 643 €/m² < 2 949 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 255 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.8% | -1.2% | -0.1% |
| Appartements | -17.8% | -17.8% | - |
Une estimation de mon bien - Savoie (73)
Estimation immobilière gratuite Saint-Bonnetière à Traize (73170)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Traize (73170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Saint-Bonnetière à Traize
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Expert des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
Les statistiques Netvendeur permet de connaître régulièrement l'évolution du marché des biens immo autour de votre bien : Saint-Bonnetière à Traize (73170).
Vendre un bien Saint-Bonnetière à Traize (73170) c'est tout d'abord être informé de l'environnement avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien sur internet ne peut définir le prix de vente d'un bien. Il faut challenger son estimation avec un agent immobilier qui a une grande connaissance des transactions dans la ville. Ne jamais oublier qu'une bonne vente débute par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Traize
Saint-Paul |
2 824 €/m2 |
Yenne |
2 326 €/m2 |
La Balme |
1 930 €/m2 |
Meyrieux-Trouet |
2 189 €/m2 |
Saint-Pierre-d'Alvey |
2 777 €/m2 |
Virignin |
2 593 €/m2 |
Peyrieu |
2 669 €/m2 |
Brens |
2 669 €/m2 |
Marcieux |
3 128 €/m2 |
Prémeyzel |
2 422 €/m2 |
Saint-Maurice-de-Rotherens |
2 891 €/m2 |
Billième |
3 786 €/m2 |
Saint-Jean-de-Chevelu |