- Accueil
- > Prix immobilier
- > Auvergne-Rhone-Alpes
- > Rhône (69)
- > Poleymieux-au-Mont-d'Or
- > Sentier des Côtes
Prix immobilier Sentier des Côtes à Poleymieux-au-Mont-d'Or (69250) au M²
Prix au m² Sentier des Côtes à Poleymieux-au-Mont-d'Or
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Poleymieux-au-Mont-d'Or (69250)
2 780 € < 3 803 €/m² < 5 963 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 269 € < 3 461 €/m² < 4 290 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.7% | +3.1% | +2.3% |
| Appartements | -3.7% | +3.2% | +2.3% |
Une estimation de mon bien - Rhône (69)
Estimation immobilière gratuite Sentier des Côtes à Poleymieux-au-Mont-d'Or (69250)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Poleymieux-au-Mont-d'Or (69250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sentier des Côtes à Poleymieux-au-Mont-d'Or
| - | 1.724 €/m² | 2.340 €/m² | 2.955 €/m² | 3.571 €/m² | 4.187 €/m² | 4.803 €/m² | 5.418 €/m² | 6.034 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo fondés sur l'offre en temps réel
La technologie Netvendeur permet de connaître quotidiennement la valeur du marché des biens immo dans votre secteur : Sentier des Côtes à Poleymieux-au-Mont-d'Or (69250).
Réussir la vente de son bien immobilier Sentier des Côtes à Poleymieux-au-Mont-d'Or (69250) ? A noter qu’une estimation sur Internet doit obligatoirement être validée avec une évaluation réelle à domicile d'un partenaire de Netvendeur qui a préalablement concrétisé des transactions dans votre secteur Sentier des Côtes à Poleymieux-au-Mont-d'Or (69250) et qui sera en mesure de vous proposer une évaluation de prix corrigée en faveur ou en défaveur de votre bien selon les caractéristiques du bien à mettre à la vente.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Poleymieux-au-Mont-d'Or
Chasselay |
3 919 €/m2 |
Limonest |
4 767 €/m2 |
St cyr au mont d or |
5 403 €/m2 |
Saint-Germain-au-Mont-d'Or |
4 728 €/m2 |
Lissieu |
3 567 €/m2 |
Marcilly-d'Azergues |
3 884 €/m2 |
Curis-au-Mont-d'Or |
3 735 €/m2 |
St germain au mont d or |
4 728 €/m2 |
Civrieux-d'Azergues |
3 670 €/m2 |
Rochetaillée-sur-Saône |
4 475 €/m2 |
St didier au mont d or |
6 624 €/m2 |
Chères |
2 952 €/m2 |
Chazay-d'Azergues |
3 425 €/m2 |
Couzon-au-Mont-d'Or |
3 437 €/m2 |
Saint-Romain-au-Mont-d'Or |
5 353 €/m2 |
Dommartin |
4 142 €/m2 |
St romain au mont d or |
5 353 €/m2 |
Champagne-au-Mont-d'Or |
4 138 €/m2 |
Collonges-au-Mont-d'Or |
4 734 €/m2 |
Neuville-sur-Saône |
3 872 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Sentier des Côtes - Poleymieux-au-Mont-d'Or (69250)
- Place de l'Eglise
- Impasse du Thou
- Chemin de Nerbey
- Chemin du Grapillon
- Chemin de Planchamp
- Route de la Roche
- Route de la Rivière
- Chemin des Côtes
- Chemin du Mollard
- Place de la Mairie
- Sentier de la Dîme
- Chemin du Cruy
- Impasse des Mésanges
- Route d'Ampère
- Chemin des Ollages
- Chemin des Mésanges
- Chemin de la Barre
- Chemin du Martinet
- Sentier du Puits
- Montée des Chavannes