- Accueil
- > Prix immobilier
- > Bretagne
- > Morbihan (56)
- > Lorient
- > Square Jeanne Roux
Prix immobilier Square Jeanne Roux à Lorient (56100) au M²
Prix au m² Square Jeanne Roux à Lorient
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Lorient (56100)
2 059 € < 3 115 €/m² < 4 484 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 948 € < 3 201 €/m² < 4 963 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +0.3% | -0.9% | -1.5% |
| Appartements | -3.5% | -1.6% | -0.8% |
Une estimation de mon bien - Morbihan (56)
Estimation immobilière gratuite Square Jeanne Roux à Lorient (56100)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Lorient (56100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Square Jeanne Roux à Lorient
| - | 2.170 €/m² | 3.414 €/m² | 4.659 €/m² | 5.903 €/m² | 7.148 €/m² | 8.392 €/m² | 9.637 €/m² | 10.881 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix au m² basés sur le marché immobilier en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Square Jeanne Roux à Lorient (56100) sont calculés à partir des milliers de biens immobiliers mis en ligne chaque jour sur Internet. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de chiffres en vue de vous fournir des informations de qualité (7j/7) sur l'évolution des prix immo sur toute la France.
Vendre un bien Square Jeanne Roux à Lorient (56100) c'est tout d'abord connaitre la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Evaluer son bien en ligne ne permet pas de définir l'estimation finale de vente du bien. Il faut soumettre son évaluation à un pro de l'immo qui connait l'historique des transactions dans la zone géographique. Réussir sa vente commence par une bonne expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Lorient
Lanester |
2 832 €/m2 |
Quéven |
2 858 €/m2 |
Ploemeur |
4 362 €/m2 |
Port-Louis |
3 362 €/m2 |
Locmiquélic |
3 227 €/m2 |
Gestel |
3 020 €/m2 |
Caudan |
3 490 €/m2 |
Riantec |
2 926 €/m2 |
Larmor-Plage |
5 041 €/m2 |
Hennebont |
2 969 €/m2 |
Gâvres |
3 279 €/m2 |
Kervignac |
2 782 €/m2 |
Merlevenez |
2 843 €/m2 |
Rédené |
2 501 €/m2 |
Calan |
2 142 €/m2 |
Brandérion |
2 619 €/m2 |
Sainte-Hélène |
2 933 €/m2 |
Nostang |
2 874 €/m2 |
Arzano |
2 082 €/m2 |
Clohars-Carnoët |
3 188 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Square Jeanne Roux - Lorient (56100)
- Rue du Docteur Roux
- Square Saint-Hue
- Rue du Poulorio
- Boulevard Laennec
- Cours Louis de Chazelles
- Rue du Professeur Langevin
- Rue Monseigneur Duparc
- Rue François René de Chateaubriand
- Rue Félicité Robert de Lamennais
- Rue Pauline Plonquet
- Rue Frédéric Cournet
- Rue du Commandant Paul Teste
- Rue de Saint-Domingue
- Rue de l'Ecole
- Rue du Commandant Georges Collier
- Rue Marie-Antoine Jubier
- Rue Mathurin Le Gal
- Rue Jules Guesde
- Rue de la Mettrie
- Rue de Melun