- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ile de France
- > Yvelines (78)
- > Rambouillet
- > Square Kennedy
Prix immobilier Square Kennedy à Rambouillet (78120) au M²
Prix au m² Square Kennedy à Rambouillet
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Rambouillet (78120)
2 187 € < 3 541 €/m² < 5 349 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 966 € < 4 588 €/m² < 6 552 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +6.8% | +0.5% | -1.7% |
| Appartements | +1.9% | -1.9% | -0.9% |
Une estimation de mon bien - Yvelines (78)
Estimation immobilière gratuite Square Kennedy à Rambouillet (78120)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Rambouillet (78120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Square Kennedy à Rambouillet
| - | 2.310 €/m² | 3.018 €/m² | 3.725 €/m² | 4.433 €/m² | 5.141 €/m² | 5.849 €/m² | 6.556 €/m² | 7.264 €/m² | + | ||||||||||
Leader des prix immo fondés sur le marché en temps réel
Les estimations au m2 : Square Kennedy à Rambouillet (78120) sont obtenus à partir des millions de biens diffusés sur le web. Netvendeur met à jour sa base de stats en vue de vous donner des informations de qualité (7j/7) sur l'évolution des prix immobiliers dans toutes les villes du pays.
Vendre un bien Square Kennedy à Rambouillet (78120) c'est en premier lieu être informé de la tendance du secteur avec ses forces et ses faiblesses. Estimer son bien sur internet ne peut définir l'estimation de mise sur le marché d'un bien. Il est nécessaire de soumettre son évaluation à un agent immo qui a une forte connaissance des transactions dans le secteur. Ne jamais oublier qu'une bonne vente débute par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Rambouillet
Vieille-Église-en-Yvelines |
3 112 €/m2 |
Le Perray-en-Yvelines |
3 151 €/m2 |
Auffargis |
3 190 €/m2 |
Bréviaires |
3 612 €/m2 |
Clairefontaine-en-Yvelines |
3 548 €/m2 |
Gazeran |
3 029 €/m2 |
La Celle-les-Bordes |
3 586 €/m2 |
Essarts-le-Roi |
3 187 €/m2 |
St remy l honore |
3 934 €/m2 |
Poigny-la-Forêt |
3 139 €/m2 |
Sonchamp |
3 207 €/m2 |
Cernay-la-Ville |
3 402 €/m2 |
Orcemont |
3 082 €/m2 |
Saint-Léger-en-Yvelines |
3 011 €/m2 |
Orphin |
2 893 €/m2 |
Lévis-Saint-Nom |
3 211 €/m2 |
Saint-Hilarion |
2 656 €/m2 |
Senlisse |
3 541 €/m2 |
Mesnuls |
3 792 €/m2 |
Saint-Rémy-l'Honoré |
3 934 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Square Kennedy - Rambouillet (78120)
- Rue des Bruyères
- Résidence Kennedy
- Rue Madame de Maintenon
- Rue Florian
- Rue Auguste Moutie
- Rue de la Villeneuve
- Rue de l'Alouette
- Rue Auguste Moutié
- Rue de la Coudraie
- Rue de Dampierre
- Rue de Limours
- Rue de Dourdan
- Rue de l'Yvette
- Rue de Chevreuse
- Rue de la Nouette
- Chemin du Clos aux Anes
- Rue Rabelais
- Rue du Champ de Courses
- Rue des Ecoles
- Rue Claude Chappe