- Accueil
- > Prix immobilier
- > Grand-Est
- > Moselle (57)
- > Florange
- > Square Robert Schuman
Prix immobilier Square Robert Schuman à Florange (57190) au M²
Prix au m² Square Robert Schuman à Florange
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Florange (57190)
1 364 € < 2 393 €/m² < 3 364 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 456 € < 2 952 €/m² < 3 777 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.9% | +1% | +2.1% |
| Appartements | +7.1% | +2.1% | +1.3% |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite Square Robert Schuman à Florange (57190)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Florange (57190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Square Robert Schuman à Florange
| - | 780 €/m² | 1.347 €/m² | 1.914 €/m² | 2.482 €/m² | 3.049 €/m² | 3.616 €/m² | 4.183 €/m² | 4.750 €/m² | + | ||||||||||
Spécialiste des prix au m² fondés sur le marché en temps réel
A l'aide de nos statistiques sur les biens immobiliers aujourd'hui en ligne sur les portails immobiliers, nous sommes capables de présenter un panorama du marché immobilier local : Square Robert Schuman à Florange (57190) avec des actualisations quotidiennes. Il est alors simple pour un propriétaire d'estimer son bien immo par rapport aux autres biens en vente sur le même secteur : Square Robert Schuman à Florange (57190). Néanmoins : garder en tête qu'une évaluation transmise sur Internet ne peut pas remplacer l'expérience d'un expert local qui saura simplement évaluer le bien sur son secteur.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Florange
Terville |
2 979 €/m2 |
Fameck |
2 305 €/m2 |
Uckange |
2 361 €/m2 |
Illange |
2 931 €/m2 |
Serémange-Erzange |
1 986 €/m2 |
Marspich |
2 200 €/m2 |
Guénange |
2 644 €/m2 |
Bertrange |
2 918 €/m2 |
Thionville |
3 586 €/m2 |
Yutz |
3 263 €/m2 |
Manom |
3 213 €/m2 |
Richemont |
2 364 €/m2 |
Hayange |
2 358 €/m2 |
Nilvange |
1 548 €/m2 |
Algrange |
1 627 €/m2 |
Ranguevaux |
2 239 €/m2 |
Gandrange |
2 108 €/m2 |
Amnéville |
2 600 €/m2 |
Bousse |
2 572 €/m2 |
Vitry sur orne |
2 546 €/m2 |
Prix au m² des rues à proximité de Square Robert Schuman - Florange (57190)
- Avenue Robert Schuman
- Avenue des Tilleuls
- Rue du Château
- Place Charles de Gaulle
- Rue Jean Moulin
- Impasse de la Ruche
- Rue de Gargan
- Avenue de Bétange
- Rue de Bourgogne
- Place Pierre Mendès France
- Rue Lothaire
- Rue du Gymnase
- Place François Mitterrand
- Rue Sainte-Agathe
- Rue du Donjon
- Rue de l'Ancien Tribunal
- Rue des Fossés
- Rue Charlemagne
- Rue de l'Ancienne Tannerie
- Place de l'Ancien Tribunal