- Accueil
- > Prix immobilier
- > Moselle (57)
- > Marspich
Prix immobilier Marspich (57700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Marspich
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 740 € < 2 262 €/m² < 2 075 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/51 602 € < 2 088 €/m² < 2 850 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -2.7% | +11.7% | +7.1% |
| Appartements | -2.7% | -0.2% | -8.2% |
Une estimation de mon bien - Moselle (57)
Estimation immobilière gratuite à Marspich (57700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Marspich (57700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Marspich
| - | 780€/m² | 1.347€/m² | 1.914€/m² | 2.482€/m² | 3.049€/m² | 3.616€/m² | 4.183€/m² | 4.750€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immobiliers en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Marspich en date du 21/05/2026 à 2 200 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Marspich varie significativement en fonction du quartier où est situé le bien à estimer.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre 1 602 €/m² et 2 850 €/m².
Estimation du prix du mètre carré des maisons à MarspichSur la base de l'étude des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 740 €/m² et 2 075 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Marspich (57700)
- Impasse Ambroise Thomas
Prix au m² des villes avoisinantes - Marspich (57700)
|
Serémange-Erzange
|
1 986€ /m2
|
|
|
Hayange
|
2 358€ /m2
|
|
|
Nilvange
|
1 548€ /m2
|
|
|
Algrange
|
1 627€ /m2
|
|
|
Knutange
|
1 671€ /m2
|
|
|
Florange
|
2 758€ /m2
|
|
|
Ranguevaux
|
2 239€ /m2
|
|
|
St nicolas en foret
|
2 622€ /m2
|
|
|
Neufchef
|
2 408€ /m2
|
|
|
Fameck
|
2 305€ /m2
|
|
Fontoy
|
2 098€ /m2
|
|
|
Terville
|
2 979€ /m2
|
|
|
Uckange
|
2 361€ /m2
|
|
|
Angevillers
|
2 638€ /m2
|
|
|
Rosselange
|
1 473€ /m2
|
|
|
Vitry-sur-Orne
|
2 546€ /m2
|
|
|
Clouange
|
2 153€ /m2
|
|
|
Vitry sur orne
|
2 546€ /m2
|
|
|
Lommerange
|
1 823€ /m2
|
|
|
Thionville
|
3 586€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marspich vs Moselle (57)
| 1 |
Évrange
|
4 368€ /m2
|
| 2 |
Hagen
|
3 925€ /m2
|
| 3 |
Mondorff
|
3 749€ /m2
|
| ... | ||
| 172 |
Hesse
|
2 226€ /m2
|
| 173 |
Mondelange
|
2 224€ /m2
|
| 174 |
Lorry-Mardigny
|
2 218€ /m2
|
| 175 |
Inglange
|
2 212€ /m2
|
| 176 |
Hagondange
|
2 206€ /m2
|
| 177 |
Marspich
|
2 200€ /m2
|
| 178 |
Anzeling
|
2 195€ /m2
|
| 179 |
Phalsbourg
|
2 181€ /m2
|
| 180 |
Goin
|
2 179€ /m2
|
| 181 |
Montoy-Flanville
|
2 179€ /m2
|
| 182 |
Kédange-sur-Canner
|
2 178€ /m2
|
Comparer prix au m2 Marspich vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10699 |
Wattrelos (59)
|
2 200€ /m2
|
| 10700 |
Annœullin (59)
|
2 200€ /m2
|
| 10701 |
Antilly (60)
|
2 200€ /m2
|
| 10702 |
Viger (65)
|
2 200€ /m2
|
| 10703 |
Puygaillard-de-Quercy (82)
|
2 200€ /m2
|
| 10704 |
Marspich (57)
|
2 200€ /m2
|
| 10705 |
Villemoustaussou (11)
|
2 199€ /m2
|
| 10706 |
Leuc (11)
|
2 199€ /m2
|
| 10707 |
Barbery (14)
|
2 199€ /m2
|
| 10708 |
Mézidon-Canon (14)
|
2 199€ /m2
|
| 10709 |
Villars-en-Pons (17)
|
2 199€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Marspich (57700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Marspich (57700)
Prix au m2 - Marspich (57700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Marspich (57700) :
2 262€ /m2 maison et 2 088€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Marspich (57700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Marspich (57700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Marspich (57700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Marspich (57700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Marspich
Estimation d'une appartement à Hayange 57700 - 4 pièces - 76 m2
Estimation appartement : 150 784€
Prix m2 estimation : 1 984€ /m2
Prix bas : 105 549€
Prix haut : 196 019€
Estimation d'une maison à HAYANGE 57700 - 6 pièces - 270 m2
Estimation maison : 622 890€
Prix m2 estimation : 2 307€ /m2
Prix bas : 436 023€
Prix haut : 809 757€
Estimation d'une maison à Hayange 57700 - 5 pièces - 210 m2
Estimation maison : 484 470€
Prix m2 estimation : 2 307€ /m2
Prix bas : 339 129€
Prix haut : 629 811€
Estimation d'une maison à Ranguevaux 57700 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 392 190€
Prix m2 estimation : 2 307€ /m2
Prix bas : 274 533€
Prix haut : 509 847€
Estimation maison : 392 190€
Prix m2 estimation : 2 307€ /m2
Prix bas : 274 533€
Prix haut : 509 847€
Estimation d'une maison à Hayange 57700 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 265 305€
Prix m2 estimation : 2 307€ /m2
Prix bas : 185 714€
Prix haut : 344 897€
Estimation d'une maison à Hayange 57700 - 5 pièces - 102 m2
Estimation maison : 235 314€
Prix m2 estimation : 2 307€ /m2
Prix bas : 164 720€
Prix haut : 305 908€
Estimation d'une maison à Hayange 57700 - 4 pièces - 108 m2
Estimation maison : 249 156€
Prix m2 estimation : 2 307€ /m2
Prix bas : 174 409€
Prix haut : 323 903€
Estimation d'une maison à Hayange 57700 - 6 pièces - 173 m2
Estimation maison : 399 111€
Prix m2 estimation : 2 307€ /m2
Prix bas : 279 378€
Prix haut : 518 844€