- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nord (59)
- > Aubencheul-au-Bac
Prix immobilier Aubencheul-au-Bac (59265) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Aubencheul-au-Bac
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 393 € < 1 711 €/m² < 2 090 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 522 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.5% | +10.7% | +16.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite à Aubencheul-au-Bac (59265)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Aubencheul-au-Bac (59265) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Aubencheul-au-Bac
| - | 1.172€/m² | 1.838€/m² | 2.503€/m² | 3.169€/m² | 3.835€/m² | 4.501€/m² | 5.166€/m² | 5.832€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Aubencheul-au-Bac en date du 18/05/2026 à 1 711 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Aubencheul-au-Bac varie nettement selon la rue où est situé le bien.
Prix m² appartementSur la base des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du m² des maisons à Aubencheul-au-BacSur la base des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 393 €/m² et 2 090 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Aubencheul-au-Bac (59265)
- Rue des Sources
- Rue du 19 mars 1962
- Rue Léo Lagrange
Prix au m² des villes avoisinantes - Aubencheul-au-Bac (59265)
|
Aubigny-au-Bac
|
2 178€ /m2
|
|
|
Épinoy
|
1 404€ /m2
|
|
|
Fressies
|
2 010€ /m2
|
|
|
Brunémont
|
1 762€ /m2
|
|
|
Oisy-le-Verger
|
1 401€ /m2
|
|
|
Féchain
|
2 088€ /m2
|
|
|
Abancourt
|
1 501€ /m2
|
|
|
Sauchy-Lestrée
|
1 283€ /m2
|
|
|
Sancourt
|
1 481€ /m2
|
|
|
Fressain
|
1 316€ /m2
|
|
Sancourt
|
1 481€ /m2
|
|
|
Hem-Lenglet
|
2 030€ /m2
|
|
|
Palluel
|
2 201€ /m2
|
|
|
Bantigny
|
2 176€ /m2
|
|
|
Sauchy-Cauchy
|
1 783€ /m2
|
|
|
Blécourt
|
1 883€ /m2
|
|
|
Sailly-lez-Cambrai
|
1 761€ /m2
|
|
|
Villers-au-Tertre
|
1 566€ /m2
|
|
|
Bugnicourt
|
2 287€ /m2
|
|
|
Arleux
|
2 157€ /m2
|
Comparer prix au m2 Aubencheul-au-Bac vs Nord (59)
| 1 |
Wambrechies
|
4 462€ /m2
|
| 2 |
Marcq-en-Barœul
|
4 431€ /m2
|
| 3 |
Bondues
|
4 371€ /m2
|
| ... | ||
| 369 |
Saint-Pierre-Brouck
|
1 719€ /m2
|
| 370 |
Houplines
|
1 716€ /m2
|
| 371 |
Onnaing
|
1 715€ /m2
|
| 372 |
Damousies
|
1 713€ /m2
|
| 373 |
Louvignies-Quesnoy
|
1 712€ /m2
|
| 374 |
Aubencheul-au-Bac
|
1 711€ /m2
|
| 375 |
Hélesmes
|
1 708€ /m2
|
| 376 |
Bouchain
|
1 707€ /m2
|
| 377 |
Séranvillers-Forenville
|
1 706€ /m2
|
| 378 |
Sémeries
|
1 706€ /m2
|
| 379 |
Maing
|
1 704€ /m2
|
Comparer prix au m2 Aubencheul-au-Bac vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17926 |
Vandoncourt (25)
|
1 711€ /m2
|
| 17927 |
Le Liège (37)
|
1 711€ /m2
|
| 17928 |
Trelins (42)
|
1 711€ /m2
|
| 17929 |
Villeneuve-sur-Lot (47)
|
1 711€ /m2
|
| 17930 |
Vannes-le-Châtel (54)
|
1 711€ /m2
|
| 17931 |
Aubencheul-au-Bac (59)
|
1 711€ /m2
|
| 17932 |
Boueilh-Boueilho-Lasque (64)
|
1 711€ /m2
|
| 17933 |
Augers-en-Brie (77)
|
1 711€ /m2
|
| 17934 |
Luché-Thouarsais (79)
|
1 711€ /m2
|
| 17935 |
Vix (85)
|
1 711€ /m2
|
| 17936 |
Le lardin st lazare (24)
|
1 711€ /m2
|
Marché immobilier Aubencheul-au-Bac
Information sur la population à Aubencheul-au-Bac
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Aubencheul-au-Bac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.83%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Aubencheul-au-Bac (59265) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Aubencheul-au-Bac (59265)
Prix au m2 - Aubencheul-au-Bac (59265) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Aubencheul-au-Bac (59265) :
1 711€ /m2 maison et 1 522€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Aubencheul-au-Bac (59265)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Aubencheul-au-Bac (59265).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Aubencheul-au-Bac (59265)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Aubencheul-au-Bac (59265)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Aubencheul-au-Bac
Estimation d'une maison à AUBIGNY-AU-BAC 59265 - 4 pièces - 180 m2
Estimation maison : 314 100€
Prix m2 estimation : 1 745€ /m2
Prix bas : 219 870€
Prix haut : 408 330€
Estimation d'une maison à AUBIGNY-AU-BAC 59265 - 1 pièce - 135 m2
Estimation maison : 233 280€
Prix m2 estimation : 1 728€ /m2
Prix bas : 163 296€
Prix haut : 303 264€
Estimation d'une maison à AUBIGNY-AU-BAC 59265 - 6 pièces - 112 m2
Estimation maison : 195 440€
Prix m2 estimation : 1 745€ /m2
Prix bas : 136 808€
Prix haut : 254 072€
Estimation d'une maison à Aubencheul-au-Bac 59265 - 7 pièces - 204 m2
Estimation maison : 355 980€
Prix m2 estimation : 1 745€ /m2
Prix bas : 249 186€
Prix haut : 462 774€
Estimation d'une maison à Aubencheul-au-Bac 59265 - 7 pièces - 110 m2
Estimation maison : 191 950€
Prix m2 estimation : 1 745€ /m2
Prix bas : 134 365€
Prix haut : 249 535€
En savoir plus sur Aubencheul-au-Bac (59265) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 145 hab/km² |
| Superficie | 320 ha (3.2 km²) |
| Population recensée | 487 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.83 % |