- Accueil
- > Prix immobilier
- > Tarn-et-Garonne (82)
- > Beaupuy
Prix immobilier Beaupuy (82600) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Beaupuy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
785 € < 2 051 €/m² < 2 639 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 209 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.6% | -8% | -7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Tarn-et-Garonne (82)
Estimation immobilière gratuite à Beaupuy (82600)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Beaupuy (82600) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Beaupuy
| - | 1.417€/m² | 1.807€/m² | 2.197€/m² | 2.587€/m² | 2.976€/m² | 3.366€/m² | 3.756€/m² | 4.146€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens immo mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m² à Beaupuy en date du 15/05/2026 à 2 051 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Beaupuy varie nettement selon la localisation où se situe le bien à estimer.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au m2 des maisons sur BeaupuySur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 785 €/m² et 2 639 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Beaupuy (82600)
- Belhosté
Prix au m² des villes avoisinantes - Beaupuy (82600)
|
Bouillac
|
1 690€ /m2
|
|
|
Le Burgaud
|
2 350€ /m2
|
|
|
Lagraulet-Saint-Nicolas
|
2 055€ /m2
|
|
|
Comberouger
|
2 042€ /m2
|
|
|
Savenès
|
2 275€ /m2
|
|
|
Aucamville
|
2 278€ /m2
|
|
|
Drudas
|
1 390€ /m2
|
|
|
Saint-Cézert
|
2 410€ /m2
|
|
|
Escazeaux
|
1 475€ /m2
|
|
|
Cabanac-Séguenville
|
1 521€ /m2
|
|
Launac
|
2 588€ /m2
|
|
|
Cox
|
2 222€ /m2
|
|
|
Gariès
|
1 070€ /m2
|
|
|
Saint-Sardos
|
2 182€ /m2
|
|
|
Pelleport
|
2 337€ /m2
|
|
|
Le Grès
|
2 592€ /m2
|
|
|
Verdun-sur-Garonne
|
2 173€ /m2
|
|
|
Belbèse
|
1 808€ /m2
|
|
|
Mas-Grenier
|
1 571€ /m2
|
|
|
Thil
|
2 415€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beaupuy vs Tarn-et-Garonne (82)
| 1 |
Lavaurette
|
3 209€ /m2
|
| 2 |
Pompignan
|
2 739€ /m2
|
| 3 |
Fabas
|
2 646€ /m2
|
| ... | ||
| 57 |
Auty
|
2 108€ /m2
|
| 58 |
Saint-Vincent-Lespinasse
|
2 093€ /m2
|
| 59 |
La Ville-Dieu-du-Temple
|
2 060€ /m2
|
| 60 |
Labastide-du-Temple
|
2 056€ /m2
|
| 61 |
Bourret
|
2 055€ /m2
|
| 62 |
Beaupuy
|
2 051€ /m2
|
| 63 |
Labourgade
|
2 049€ /m2
|
| 64 |
Comberouger
|
2 042€ /m2
|
| 65 |
Nègrepelisse
|
2 040€ /m2
|
| 66 |
Lizac
|
2 039€ /m2
|
| 67 |
Montastruc
|
2 038€ /m2
|
Comparer prix au m2 Beaupuy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12847 |
Reutenbourg (67)
|
2 051€ /m2
|
| 12848 |
Griesbach-au-Val (68)
|
2 051€ /m2
|
| 12849 |
Saint-Nicolas-d'Aliermont (76)
|
2 051€ /m2
|
| 12850 |
Limpiville (76)
|
2 051€ /m2
|
| 12851 |
Thiétreville (76)
|
2 051€ /m2
|
| 12852 |
Beaupuy (82)
|
2 051€ /m2
|
| 12853 |
Saint-Benoît (01)
|
2 050€ /m2
|
| 12854 |
Thulay (25)
|
2 050€ /m2
|
| 12855 |
Suzay (27)
|
2 050€ /m2
|
| 12856 |
Nassandres (27)
|
2 050€ /m2
|
| 12857 |
Niherne (36)
|
2 050€ /m2
|
Marché immobilier Beaupuy
Information sur la population à Beaupuy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Beaupuy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.38%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Beaupuy (82600) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Beaupuy (82600)
Prix au m2 - Beaupuy (82600) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Beaupuy (82600) :
2 051€ /m2 maison et 2 209€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Beaupuy (82600)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Beaupuy (82600).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Beaupuy (82600)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Beaupuy (82600)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Beaupuy
Estimation d'une maison à Verdun-sur-Garonne 82600 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 313 800€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 219 660€
Prix haut : 407 940€
Estimation d'une maison à Comberouger 82600 - 6 pièces - 149 m2
Estimation maison : 311 708€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 218 196€
Prix haut : 405 220€
Estimation d'une maison à Aucamville 82600 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 209 200€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 146 440€
Prix haut : 271 960€
Estimation d'une appartement à Verdun-sur-Garonne 82600 - 2 pièces - 63 m2
Estimation appartement : 146 097€
Prix m2 estimation : 2 319€ /m2
Prix bas : 102 268€
Prix haut : 189 926€
Estimation d'une maison à BOUILLAC 82600 - 6 pièces - 500 m2
Estimation maison : 1 046 000€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 732 200€
Prix haut : 1 359 800€
Estimation d'une maison à VERDUN-SUR-GARONNE 82600 - 5 pièces - 80 m2
Estimation maison : 167 360€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 117 152€
Prix haut : 217 568€
Estimation d'une maison à MAS-GRENIER 82600 - 5 pièces - 132 m2
Estimation maison : 276 144€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 193 301€
Prix haut : 358 987€
Estimation d'une maison à VERDUN-SUR-GARONNE 82600 - 3 pièces - 75 m2
Estimation maison : 156 900€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 109 830€
Prix haut : 203 970€
Estimation maison : 156 900€
Prix m2 estimation : 2 092€ /m2
Prix bas : 109 830€
Prix haut : 203 970€
En savoir plus sur Beaupuy (82600) Tarn-et-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 25 hab/km² |
| Superficie | 1 181 ha (11.81 km²) |
| Population recensée | 320 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.38 % |