- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Bouzon-Gellenave
Prix immobilier Bouzon-Gellenave (32290) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bouzon-Gellenave
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 152 € < 1 350 €/m² < 2 128 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 190 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -24% | -13.6% | -4.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Bouzon-Gellenave (32290)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bouzon-Gellenave (32290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bouzon-Gellenave
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens immo actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, nous pouvons estimer le prix moyen du mètre carré à Bouzon-Gellenave au 15/05/2026 à 1 350 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Bouzon-Gellenave peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien en question.
Evolution du prix au m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons à Bouzon-GellenaveSur la base de l'analyse des stats mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 152 €/m² et 2 128 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bouzon-Gellenave (32290)
- Bonnefont
Prix au m² des villes avoisinantes - Bouzon-Gellenave (32290)
|
Sabazan
|
1 170€ /m2
|
|
|
Sorbets
|
1 274€ /m2
|
|
|
Termes-d'Armagnac
|
1 433€ /m2
|
|
|
Aignan
|
1 382€ /m2
|
|
|
Tasque
|
1 294€ /m2
|
|
|
Sarragachies
|
1 316€ /m2
|
|
|
Izotges
|
1 848€ /m2
|
|
|
Loussous-Débat
|
2 461€ /m2
|
|
|
Margouët-Meymes
|
2 281€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-d'Armagnac
|
1 951€ /m2
|
|
Cahuzac-sur-Adour
|
1 406€ /m2
|
|
|
Sainte-Christie-d'Armagnac
|
1 263€ /m2
|
|
|
Maulichères
|
1 628€ /m2
|
|
|
Nogaro
|
1 566€ /m2
|
|
|
Arblade-le-Haut
|
1 647€ /m2
|
|
|
Séailles
|
2 080€ /m2
|
|
|
Riscle
|
1 256€ /m2
|
|
|
Galiax
|
1 596€ /m2
|
|
|
Couloumé-Mondebat
|
1 952€ /m2
|
|
|
Saint-Griède
|
2 127€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bouzon-Gellenave vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 240 |
Callian
|
1 381€ /m2
|
| 241 |
Plaisance
|
1 366€ /m2
|
| 242 |
Tillac
|
1 365€ /m2
|
| 243 |
Castillon-Debats
|
1 365€ /m2
|
| 244 |
L'Isle-de-Noé
|
1 356€ /m2
|
| 245 |
Bouzon-Gellenave
|
1 350€ /m2
|
| 246 |
Haget
|
1 347€ /m2
|
| 247 |
Troncens
|
1 341€ /m2
|
| 248 |
Marguestau
|
1 330€ /m2
|
| 249 |
Castex-d'Armagnac
|
1 329€ /m2
|
| 250 |
L'Isle-Bouzon
|
1 327€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bouzon-Gellenave vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 23109 |
Bel air (49)
|
1 351€ /m2
|
| 23110 |
Seuil (08)
|
1 350€ /m2
|
| 23111 |
Saint-Affrique (12)
|
1 350€ /m2
|
| 23112 |
Rouziers (15)
|
1 350€ /m2
|
| 23113 |
Argenvilliers (28)
|
1 350€ /m2
|
| 23114 |
Bouzon-Gellenave (32)
|
1 350€ /m2
|
| 23115 |
Greneville-en-Beauce (45)
|
1 350€ /m2
|
| 23116 |
Rehainviller (54)
|
1 350€ /m2
|
| 23117 |
Huby-Saint-Leu (62)
|
1 350€ /m2
|
| 23118 |
Ratte (71)
|
1 350€ /m2
|
| 23119 |
Noyales (02)
|
1 349€ /m2
|
Marché immobilier Bouzon-Gellenave
Information sur la population à Bouzon-Gellenave
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bouzon-Gellenave qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.15%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bouzon-Gellenave (32290) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bouzon-Gellenave (32290)
Prix au m2 - Bouzon-Gellenave (32290) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bouzon-Gellenave (32290) :
1 350€ /m2 maison et 1 190€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bouzon-Gellenave (32290)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bouzon-Gellenave (32290).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bouzon-Gellenave (32290)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bouzon-Gellenave (32290)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bouzon-Gellenave
Estimation d'une maison à Aignan 32290 - 3 pièces - 77 m2
Estimation maison : 106 029€
Prix m2 estimation : 1 377€ /m2
Prix bas : 74 220€
Prix haut : 137 838€
Estimation d'une maison à Margouët-Meymes 32290 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 206 550€
Prix m2 estimation : 1 377€ /m2
Prix bas : 144 585€
Prix haut : 268 515€
Estimation d'une maison à POUYDRAGUIN 32290 - 5 pièces - 175 m2
Estimation maison : 240 975€
Prix m2 estimation : 1 377€ /m2
Prix bas : 168 683€
Prix haut : 313 268€
Estimation maison : 240 975€
Prix m2 estimation : 1 377€ /m2
Prix bas : 168 683€
Prix haut : 313 268€
Estimation d'une maison à AIGNAN 32290 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 82 620€
Prix m2 estimation : 1 377€ /m2
Prix bas : 57 834€
Prix haut : 107 406€
Estimation d'une maison à AIGNAN 32290 - 4 pièces - 78 m2
Estimation maison : 107 406€
Prix m2 estimation : 1 377€ /m2
Prix bas : 75 184€
Prix haut : 139 628€
Estimation d'une maison à AIGNAN 32290 - 5 pièces - 78 m2
Estimation maison : 107 406€
Prix m2 estimation : 1 377€ /m2
Prix bas : 75 184€
Prix haut : 139 628€
Estimation d'une maison à Lupiac 32290 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 117 045€
Prix m2 estimation : 1 377€ /m2
Prix bas : 81 932€
Prix haut : 152 159€
En savoir plus sur Bouzon-Gellenave (32290) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 1 029 ha (10.29 km²) |
| Population recensée | 193 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.15 % |