- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-et-Marne (77)
- > Burcy
Prix immobilier Burcy (77760) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
Evolution des prix immobiliers au m² - Burcy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 979 € < 1 979 €/m² < 1 979 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 840 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-et-Marne (77)
Estimation immobilière gratuite à Burcy (77760)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Burcy (77760) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Burcy
| - | 1.619€/m² | 2.181€/m² | 2.742€/m² | 3.303€/m² | 3.864€/m² | 4.426€/m² | 4.987€/m² | 5.548€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immo en vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du m² à Burcy au 13/05/2026 à 1 979 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Burcy varie significativement selon le quartier où se situe le bien à estimer.
Variation du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison à BurcySur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 979 €/m² et 1 979 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Burcy (77760)
- Chemin d'Arbonne
Prix au m² des villes avoisinantes - Burcy (77760)
|
Burcy
|
1 979€ /m2
|
|
|
Desmonts
|
2 779€ /m2
|
|
|
Fromont
|
2 015€ /m2
|
|
|
Guercheville
|
2 024€ /m2
|
|
|
Rumont
|
1 844€ /m2
|
|
|
Ichy
|
1 740€ /m2
|
|
|
Amponville
|
2 529€ /m2
|
|
|
Puiseaux
|
1 839€ /m2
|
|
|
Gironville
|
1 834€ /m2
|
|
|
Bromeilles
|
1 309€ /m2
|
|
Arville
|
1 526€ /m2
|
|
|
Orville
|
1 507€ /m2
|
|
|
Dimancheville
|
1 485€ /m2
|
|
|
Augerville-la-Rivière
|
2 014€ /m2
|
|
|
Boulancourt
|
2 506€ /m2
|
|
|
Chevrainvilliers
|
1 831€ /m2
|
|
|
Aufferville
|
2 020€ /m2
|
|
|
Larchant
|
2 577€ /m2
|
|
|
Briarres-sur-Essonne
|
1 737€ /m2
|
|
|
Buthiers
|
2 279€ /m2
|
Comparer prix au m2 Burcy vs Seine-et-Marne (77)
| 1 |
Chessy
|
5 060€ /m2
|
| 2 |
Serris
|
4 692€ /m2
|
| 3 |
Bussy-Saint-Georges
|
4 582€ /m2
|
| ... | ||
| 405 |
Châtenay-sur-Seine
|
1 992€ /m2
|
| 406 |
Diant
|
1 991€ /m2
|
| 407 |
Bassevelle
|
1 979€ /m2
|
| 408 |
Burcy
|
1 979€ /m2
|
| 409 |
Le Plessis-l'Évêque
|
1 979€ /m2
|
| 410 |
Burcy
|
1 979€ /m2
|
| 411 |
Boitron
|
1 975€ /m2
|
| 412 |
Chalmaison
|
1 974€ /m2
|
| 413 |
Lescherolles
|
1 955€ /m2
|
| 414 |
Égligny
|
1 940€ /m2
|
| 415 |
Soisy-Bouy
|
1 932€ /m2
|
Comparer prix au m2 Burcy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13964 |
Burcy (77)
|
1 979€ /m2
|
| 13965 |
Le Plessis-l'Évêque (77)
|
1 979€ /m2
|
| 13966 |
Naves (81)
|
1 979€ /m2
|
| 13967 |
Château-Larcher (86)
|
1 979€ /m2
|
| 13968 |
Denney (90)
|
1 979€ /m2
|
| 13969 |
Burcy (77)
|
1 979€ /m2
|
| 13970 |
Villepinte (11)
|
1 978€ /m2
|
| 13971 |
Salmiech (12)
|
1 978€ /m2
|
| 13972 |
Spoy (21)
|
1 978€ /m2
|
| 13973 |
Mantallot (22)
|
1 978€ /m2
|
| 13974 |
Campagne (24)
|
1 978€ /m2
|
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Burcy (77760) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Burcy (77760)
Prix au m2 - Burcy (77760) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Burcy (77760) :
1 979€ /m2 maison et 1 840€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Burcy (77760)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Burcy (77760).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Burcy (77760)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Burcy (77760)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Burcy
Estimation d'une maison à Amponville 77760 - 5 pièces - 89 m2
Estimation maison : 179 602€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 125 721€
Prix haut : 233 483€
Estimation maison : 179 602€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 125 721€
Prix haut : 233 483€
Estimation d'une maison à Ury 77760 - 7 pièces - 230 m2
Estimation maison : 464 140€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 324 898€
Prix haut : 603 382€
Estimation d'une maison à Achères-la-Forêt 77760 - 5 pièces - 200 m2
Estimation maison : 403 600€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 282 520€
Prix haut : 524 680€
Estimation d'une maison à URY 77760 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 343 060€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 240 142€
Prix haut : 445 978€
Estimation d'une maison à ACHERES-LA-FORET 77760 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 363 240€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 254 268€
Prix haut : 472 212€
Estimation maison : 363 240€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 254 268€
Prix haut : 472 212€
Estimation d'une maison à ACHERES-LA-FORET 77760 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 181 620€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 127 134€
Prix haut : 236 106€
Estimation d'une maison à RECLOSES 77760 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 161 440€
Prix m2 estimation : 2 018€ /m2
Prix bas : 113 008€
Prix haut : 209 872€