- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Campagne
Prix immobilier Campagne (60640) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Campagne
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 473 € < 1 473 €/m² < 1 473 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 369 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Campagne (60640)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Campagne (60640) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Campagne
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo aujourd'hui en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer le prix moyen du m2 à Campagne au 22/05/2026 à 1 473 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Campagne peut varier significativement en fonction de la localisation où se situe le bien à estimer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison à CampagneSur la base de l'étude des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 473 €/m² et 1 473 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Campagne (60640)
- La Rue d'en Bas
Prix au m² des villes avoisinantes - Campagne (60640)
|
Catigny
|
1 725€ /m2
|
|
|
Bussy
|
1 830€ /m2
|
|
|
Frétoy-le-Château
|
1 289€ /m2
|
|
|
Muirancourt
|
1 892€ /m2
|
|
|
Beaulieu-les-Fontaines
|
1 868€ /m2
|
|
|
Beaurains-lès-Noyon
|
1 473€ /m2
|
|
|
Sermaize
|
1 501€ /m2
|
|
|
Écuvilly
|
1 948€ /m2
|
|
|
Fréniches
|
1 566€ /m2
|
|
|
Lagny
|
1 907€ /m2
|
|
Crisolles
|
1 837€ /m2
|
|
|
Genvry
|
2 203€ /m2
|
|
|
Ognolles
|
1 327€ /m2
|
|
|
Ercheu
|
1 225€ /m2
|
|
|
Guiscard
|
1 573€ /m2
|
|
|
Candor
|
1 526€ /m2
|
|
|
Avricourt
|
1 508€ /m2
|
|
|
Porquéricourt
|
1 753€ /m2
|
|
|
Quesmy
|
1 432€ /m2
|
|
|
Suzoy
|
1 685€ /m2
|
Comparer prix au m2 Campagne vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 558 |
Bonneuil-les-Eaux
|
1 483€ /m2
|
| 559 |
Babœuf
|
1 483€ /m2
|
| 560 |
Broquiers
|
1 481€ /m2
|
| 561 |
Dompierre
|
1 473€ /m2
|
| 562 |
Beaurains-lès-Noyon
|
1 473€ /m2
|
| 563 |
Campagne
|
1 473€ /m2
|
| 564 |
Sempigny
|
1 465€ /m2
|
| 565 |
Ernemont-Boutavent
|
1 456€ /m2
|
| 566 |
Bonvillers
|
1 454€ /m2
|
| 567 |
Blicourt
|
1 454€ /m2
|
| 568 |
Puiseux-en-Bray
|
1 450€ /m2
|
Comparer prix au m2 Campagne vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 21383 |
Saffais (54)
|
1 473€ /m2
|
| 21384 |
Rosselange (57)
|
1 473€ /m2
|
| 21385 |
Limont-Fontaine (59)
|
1 473€ /m2
|
| 21386 |
Dompierre (60)
|
1 473€ /m2
|
| 21387 |
Beaurains-lès-Noyon (60)
|
1 473€ /m2
|
| 21388 |
Campagne (60)
|
1 473€ /m2
|
| 21389 |
Astis (64)
|
1 473€ /m2
|
| 21390 |
Cortevaix (71)
|
1 473€ /m2
|
| 21391 |
Dollon (72)
|
1 473€ /m2
|
| 21392 |
Agenvillers (80)
|
1 473€ /m2
|
| 21393 |
Beuxes (86)
|
1 473€ /m2
|
Marché immobilier Campagne
Information sur la population à Campagne
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Campagne qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.55%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Campagne (60640) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Campagne (60640)
Prix au m2 - Campagne (60640) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Campagne (60640) :
1 473€ /m2 maison et 1 369€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Campagne (60640)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Campagne (60640).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Campagne (60640)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Campagne (60640)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Campagne
Estimation d'une maison à Villeselve 60640 - 3 pièces - 180 m2
Estimation maison : 270 360€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 189 252€
Prix haut : 351 468€
Estimation d'une maison à VILLESELVE 60640 - 3 pièces - 180 m2
Estimation maison : 270 360€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 189 252€
Prix haut : 351 468€
Estimation d'une maison à MUIRANCOURT 60640 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 300 400€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 210 280€
Prix haut : 390 520€
Estimation d'une maison à MUIRANCOURT 60640 - 5 pièces - 82 m2
Estimation maison : 123 164€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 86 215€
Prix haut : 160 113€
Estimation d'une maison à MAUCOURT 60640 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 195 260€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 136 682€
Prix haut : 253 838€
Estimation d'une maison à GUISCARD 60640 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 187 750€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 131 425€
Prix haut : 244 075€
Estimation d'une maison à VILLESELVE 60640 - 4 pièces - 220 m2
Estimation maison : 330 440€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 231 308€
Prix haut : 429 572€
Estimation d'une maison à MUIRANCOURT 60640 - 4 pièces - 74 m2
Estimation maison : 111 148€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 77 804€
Prix haut : 144 492€
Estimation d'une maison à MAUCOURT 60640 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 165 220€
Prix m2 estimation : 1 502€ /m2
Prix bas : 115 654€
Prix haut : 214 786€
En savoir plus sur Campagne (60640) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 31 hab/km² |
| Superficie | 455 ha (4.55 km²) |
| Population recensée | 165 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.55 % |