- Accueil
- > Prix immobilier
- > Calvados (14)
- > Cerqueux
Prix immobilier Cerqueux (14290) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cerqueux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 324 € < 1 545 €/m² < 1 642 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 509 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +3.4% | -2% | -0.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Calvados (14)
Estimation immobilière gratuite à Cerqueux (14290)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cerqueux (14290) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cerqueux
| - | 1.626€/m² | 2.420€/m² | 3.213€/m² | 4.006€/m² | 4.799€/m² | 5.593€/m² | 6.386€/m² | 7.179€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens proposés à la vente sur la toile, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du metre carre à Cerqueux au 13/05/2026 à 1 545 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Cerqueux peut nettement varier en fonction du quartier où se situe le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au m2 d'une maison à CerqueuxSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 324 €/m² et 1 642 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cerqueux (14290)
- Impasse du Hameau Bourdon
Prix au m² des villes avoisinantes - Cerqueux (14290)
|
Friardel
|
1 461€ /m2
|
|
|
Orbec
|
1 551€ /m2
|
|
|
Familly
|
1 921€ /m2
|
|
|
La Vespière
|
1 569€ /m2
|
|
|
La Croupte
|
3 098€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-la-Campagne
|
2 094€ /m2
|
|
|
Saint-Cyr-du-Ronceray
|
1 853€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-de-Bonneval
|
1 938€ /m2
|
|
|
Saint-Jean-du-Thenney
|
2 066€ /m2
|
|
|
La Chapelle-Gauthier
|
1 962€ /m2
|
|
La Chapelle-Yvon
|
1 883€ /m2
|
|
|
Avernes-Saint-Gourgon
|
1 450€ /m2
|
|
|
Canapville
|
965€ /m2
|
|
|
Cheffreville-Tonnencourt
|
1 735€ /m2
|
|
|
Fervaques
|
2 142€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-d'Aunay
|
1 984€ /m2
|
|
|
Capelle-les-Grands
|
1 566€ /m2
|
|
|
Courtonne-les-Deux-Églises
|
1 770€ /m2
|
|
|
Saint-Mards-de-Fresne
|
1 917€ /m2
|
|
|
Auquainville
|
2 107€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cerqueux vs Calvados (14)
| 1 |
Deauville
|
6 952€ /m2
|
| 2 |
Englesqueville-en-Auge
|
6 898€ /m2
|
| 3 |
Benerville-sur-Mer
|
6 594€ /m2
|
| ... | ||
| 491 |
Orbec
|
1 551€ /m2
|
| 492 |
Sainte-Marguerite-d'Elle
|
1 549€ /m2
|
| 493 |
Ste marguerite d elle
|
1 549€ /m2
|
| 494 |
Neuilly-la-Forêt
|
1 548€ /m2
|
| 495 |
Montchamp
|
1 547€ /m2
|
| 496 |
Cerqueux
|
1 545€ /m2
|
| 497 |
Moutiers-en-Auge
|
1 538€ /m2
|
| 498 |
Sallen
|
1 536€ /m2
|
| 499 |
Croissanville
|
1 528€ /m2
|
| 500 |
La Cambe
|
1 525€ /m2
|
| 501 |
Notre-Dame-de-Livaye
|
1 520€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cerqueux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20306 |
Blanquefort-sur-Briolance (47)
|
1 546€ /m2
|
| 20307 |
Forges (56)
|
1 546€ /m2
|
| 20308 |
Grange (65)
|
1 546€ /m2
|
| 20309 |
Sarre-Union (67)
|
1 546€ /m2
|
| 20310 |
Malbouhans (70)
|
1 546€ /m2
|
| 20311 |
Cerqueux (14)
|
1 545€ /m2
|
| 20312 |
Allassac (19)
|
1 545€ /m2
|
| 20313 |
Saint-Aubin-de-Lanquais (24)
|
1 545€ /m2
|
| 20314 |
Thiviers (24)
|
1 545€ /m2
|
| 20315 |
Laons (28)
|
1 545€ /m2
|
| 20316 |
Bussières (42)
|
1 545€ /m2
|
Marché immobilier Cerqueux
Information sur la population à Cerqueux
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cerqueux (14290) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cerqueux (14290)
Prix au m2 - Cerqueux (14290) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cerqueux (14290) :
1 545€ /m2 maison et 1 509€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cerqueux (14290)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cerqueux (14290).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cerqueux (14290)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cerqueux (14290)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cerqueux
Estimation d'une maison à Valorbiquet 14290 - 7 pièces - 191 m2
Estimation maison : 301 016€
Prix m2 estimation : 1 576€ /m2
Prix bas : 210 711€
Prix haut : 391 321€
Estimation d'une maison à Courtonne-les-Deux-Églises 14290 - 4 pièces - 86 m2
Estimation maison : 135 536€
Prix m2 estimation : 1 576€ /m2
Prix bas : 94 875€
Prix haut : 176 197€
Estimation d'une maison à Courtonne-les-Deux-Églises 14290 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 137 112€
Prix m2 estimation : 1 576€ /m2
Prix bas : 95 978€
Prix haut : 178 246€
Estimation d'une maison à LA VESPIERE 14290 - 6 pièces - 220 m2
Estimation maison : 346 720€
Prix m2 estimation : 1 576€ /m2
Prix bas : 242 704€
Prix haut : 450 736€
Estimation d'une maison à LA CHAPELLE-YVON 14290 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 189 120€
Prix m2 estimation : 1 576€ /m2
Prix bas : 132 384€
Prix haut : 245 856€
Estimation d'une maison à 14290 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 204 880€
Prix m2 estimation : 1 576€ /m2
Prix bas : 143 416€
Prix haut : 266 344€
Estimation d'une maison à ORBEC 14290 - 4 pièces - 135 m2
Estimation maison : 212 760€
Prix m2 estimation : 1 576€ /m2
Prix bas : 148 932€
Prix haut : 276 588€
Estimation d'une maison à SAINT-CYR-DU-RONCERAY 14290 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 204 880€
Prix m2 estimation : 1 576€ /m2
Prix bas : 143 416€
Prix haut : 266 344€
Estimation d'une maison à MEULLES 14290 - 2 pièces - 41 m2
Estimation maison : 63 960€
Prix m2 estimation : 1 560€ /m2
Prix bas : 44 772€
Prix haut : 83 148€
En savoir plus sur Cerqueux (14290) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 16 hab/km² |
| Superficie | 566 ha (5.66 km²) |
| Population recensée | 97 hab. |