- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Chaume-lès-Baigneux
Prix immobilier Chaume-lès-Baigneux (21450) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chaume-lès-Baigneux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
775 € < 775 €/m² < 775 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 721 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Chaume-lès-Baigneux (21450)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chaume-lès-Baigneux (21450) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chaume-lès-Baigneux
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens proposés à la vente sur le web, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Chaume-lès-Baigneux au 24/05/2026 à 775 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Chaume-lès-Baigneux varie nettement selon le quartier où se situe le bien à expertiser.
Prix metre carre appartementSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison sur Chaume-lès-BaigneuxSur la base des stats actualisées des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 775 €/m² et 775 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chaume-lès-Baigneux (21450)
- La Combe des Rus
Prix au m² des villes avoisinantes - Chaume-lès-Baigneux (21450)
|
Étormay
|
384€ /m2
|
|
|
Baigneux-les-Juifs
|
399€ /m2
|
|
|
Quemigny-sur-Seine
|
426€ /m2
|
|
|
Saint-Marc-sur-Seine
|
680€ /m2
|
|
|
Origny
|
1 783€ /m2
|
|
|
Villaines-en-Duesmois
|
935€ /m2
|
|
|
Darcey
|
1 761€ /m2
|
|
|
Poiseul-la-Ville-et-Laperrière
|
733€ /m2
|
|
|
Brémur-et-Vaurois
|
362€ /m2
|
|
|
Touillon
|
1 532€ /m2
|
|
Ménétreux-le-Pitois
|
2 402€ /m2
|
|
|
Frôlois
|
740€ /m2
|
|
|
Aignay-le-Duc
|
819€ /m2
|
|
|
Étalante
|
1 269€ /m2
|
|
|
Aisey-sur-Seine
|
878€ /m2
|
|
|
Alise-Sainte-Reine
|
1 858€ /m2
|
|
|
Étais
|
938€ /m2
|
|
|
Puits
|
860€ /m2
|
|
|
Saint-Germain-le-Rocheux
|
306€ /m2
|
|
|
Nod-sur-Seine
|
621€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chaume-lès-Baigneux vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 530 |
Boussey
|
Données insuffisantes
|
| 531 |
Bousselange
|
Données insuffisantes
|
| 532 |
Crécey-sur-Tille
|
Données insuffisantes
|
| 533 |
Roilly
|
Données insuffisantes
|
| 534 |
Magny-la-Ville
|
Données insuffisantes
|
| 535 |
Chaume-lès-Baigneux
|
Données insuffisantes
|
| 536 |
Champagny
|
Données insuffisantes
|
| 537 |
Forléans
|
Données insuffisantes
|
| 538 |
Brianny
|
Données insuffisantes
|
| 539 |
Savolles
|
Données insuffisantes
|
| 540 |
Nantoux
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Chaume-lès-Baigneux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Chaume-lès-Baigneux
Information sur la population à Chaume-lès-Baigneux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chaume-lès-Baigneux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.96%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chaume-lès-Baigneux (21450) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chaume-lès-Baigneux (21450)
Prix au m2 - Chaume-lès-Baigneux (21450) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chaume-lès-Baigneux (21450) :
775€ /m2 maison et 721€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chaume-lès-Baigneux (21450)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chaume-lès-Baigneux (21450).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chaume-lès-Baigneux (21450)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chaume-lès-Baigneux (21450)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chaume-lès-Baigneux
Estimation d'une maison à VILLAINES-EN-DUESMOIS 21450 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 102 830€
Prix m2 estimation : 791€ /m2
Prix bas : 71 981€
Prix haut : 133 679€
En savoir plus sur Chaume-lès-Baigneux (21450) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 7 hab/km² |
| Superficie | 1 266 ha (12.66 km²) |
| Population recensée | 94 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 15.96 % |