- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Cirey-lès-Pontailler
Prix immobilier Cirey-lès-Pontailler (21270) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cirey-lès-Pontailler
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 252 € < 2 276 €/m² < 2 297 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 136 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +11.7% | +31.9% | +4.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Cirey-lès-Pontailler (21270)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cirey-lès-Pontailler (21270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cirey-lès-Pontailler
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du m2 à Cirey-lès-Pontailler en date du 19/05/2026 à 2 276 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Cirey-lès-Pontailler peut être nettement différente selon l'adresse précise où se situe le bien.
Variation du prix du mètre carré d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur Cirey-lès-PontaillerSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 2 252 €/m² et 2 297 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cirey-lès-Pontailler (21270)
- Rue du 8 Mai 1945
- Impasse du Breuil
Prix au m² des villes avoisinantes - Cirey-lès-Pontailler (21270)
|
Étevaux
|
2 765€ /m2
|
|
|
Chambeire
|
2 614€ /m2
|
|
|
Binges
|
2 529€ /m2
|
|
|
Saint-Léger-Triey
|
2 410€ /m2
|
|
|
Longchamp
|
2 473€ /m2
|
|
|
Drambon
|
2 160€ /m2
|
|
|
Remilly-sur-Tille
|
1 910€ /m2
|
|
|
Cessey-sur-Tille
|
2 504€ /m2
|
|
|
Labergement-Foigney
|
1 821€ /m2
|
|
|
Magny-Montarlot
|
1 841€ /m2
|
|
Lamarche-sur-Saône
|
1 878€ /m2
|
|
|
Vonges
|
1 307€ /m2
|
|
|
Belleneuve
|
2 073€ /m2
|
|
|
Beire-le-Fort
|
2 541€ /m2
|
|
|
Pontailler-sur-Saône
|
1 847€ /m2
|
|
|
Bressey-sur-Tille
|
2 532€ /m2
|
|
|
Athée
|
1 866€ /m2
|
|
|
Izier
|
2 701€ /m2
|
|
|
Arc-sur-Tille
|
3 025€ /m2
|
|
|
Collonges-lès-Premières
|
2 428€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cirey-lès-Pontailler vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 144 |
Sombernon
|
2 292€ /m2
|
| 145 |
Francheville
|
2 285€ /m2
|
| 146 |
Premeaux-Prissey
|
2 283€ /m2
|
| 147 |
Sainte-Marie-sur-Ouche
|
2 281€ /m2
|
| 148 |
La Rochepot
|
2 279€ /m2
|
| 149 |
Cirey-lès-Pontailler
|
2 276€ /m2
|
| 150 |
Monthelie
|
2 274€ /m2
|
| 151 |
Viévigne
|
2 262€ /m2
|
| 152 |
Orgeux
|
2 261€ /m2
|
| 153 |
Massingy-lès-Semur
|
2 256€ /m2
|
| 154 |
Fussey
|
2 255€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cirey-lès-Pontailler vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9690 |
Miribel-les-Échelles (38)
|
2 277€ /m2
|
| 9691 |
Vilcey-sur-Trey (54)
|
2 277€ /m2
|
| 9692 |
Flines-lez-Raches (59)
|
2 277€ /m2
|
| 9693 |
Troissereux (60)
|
2 277€ /m2
|
| 9694 |
Roumare (76)
|
2 277€ /m2
|
| 9695 |
Cirey-lès-Pontailler (21)
|
2 276€ /m2
|
| 9696 |
Thomer-la-Sôgne (27)
|
2 276€ /m2
|
| 9697 |
Gaillardbois-Cressenville (27)
|
2 276€ /m2
|
| 9698 |
Épaignes (27)
|
2 276€ /m2
|
| 9699 |
Saiguède (31)
|
2 276€ /m2
|
| 9700 |
Uchacq-et-Parentis (40)
|
2 276€ /m2
|
Marché immobilier Cirey-lès-Pontailler
Information sur la population à Cirey-lès-Pontailler
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cirey-lès-Pontailler qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.75%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cirey-lès-Pontailler (21270) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cirey-lès-Pontailler (21270)
Prix au m2 - Cirey-lès-Pontailler (21270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cirey-lès-Pontailler (21270) :
2 276€ /m2 maison et 2 136€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cirey-lès-Pontailler (21270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cirey-lès-Pontailler (21270).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cirey-lès-Pontailler (21270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cirey-lès-Pontailler (21270)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cirey-lès-Pontailler
Estimation d'une maison à Pontailler-sur-Saône 21270 - 2 pièces - 90 m2
Estimation maison : 206 910€
Prix m2 estimation : 2 299€ /m2
Prix bas : 144 837€
Prix haut : 268 983€
Estimation d'une maison à Heuilley-sur-Saône 21270 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 208 980€
Prix m2 estimation : 2 322€ /m2
Prix bas : 146 286€
Prix haut : 271 674€
Estimation d'une maison à VONGES 21270 - 5 pièces - 88 m2
Estimation maison : 204 336€
Prix m2 estimation : 2 322€ /m2
Prix bas : 143 035€
Prix haut : 265 637€
Estimation d'une maison à MONTMANCON 21270 - 6 pièces - 200 m2
Estimation maison : 464 400€
Prix m2 estimation : 2 322€ /m2
Prix bas : 325 080€
Prix haut : 603 720€
Estimation d'une maison à TELLECEY 21270 - 5 pièces - 83 m2
Estimation maison : 192 726€
Prix m2 estimation : 2 322€ /m2
Prix bas : 134 908€
Prix haut : 250 544€
Estimation d'une maison à TELLECEY 21270 - 5 pièces - 83 m2
Estimation maison : 192 726€
Prix m2 estimation : 2 322€ /m2
Prix bas : 134 908€
Prix haut : 250 544€
Estimation d'une maison à TELLECEY 21270 - 5 pièces - 83 m2
Estimation maison : 192 726€
Prix m2 estimation : 2 322€ /m2
Prix bas : 134 908€
Prix haut : 250 544€
Estimation d'une maison à MONTMANCON 21270 - 4 pièces - 74 m2
Estimation maison : 171 828€
Prix m2 estimation : 2 322€ /m2
Prix bas : 120 280€
Prix haut : 223 376€
Estimation d'une maison à VONGES 21270 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 313 470€
Prix m2 estimation : 2 322€ /m2
Prix bas : 219 429€
Prix haut : 407 511€
En savoir plus sur Cirey-lès-Pontailler (21270) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 15 hab/km² |
| Superficie | 879 ha (8.79 km²) |
| Population recensée | 160 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.75 % |