- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Croix-Moligneaux
Prix immobilier Croix-Moligneaux (80400) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Croix-Moligneaux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
991 € < 1 115 €/m² < 1 304 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 097 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | +2.1% | -0.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Croix-Moligneaux (80400)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Croix-Moligneaux (80400) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Croix-Moligneaux
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'estimer le prix moyen du mètre carré à Croix-Moligneaux en date du 20/05/2026 à 1 115 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Croix-Moligneaux peut varier significativement selon la localisation où se trouve le bien.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du mètre carré des maisons sur Croix-MoligneauxSur la base des stats actualisées des ventes en cours nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 991 €/m² et 1 304 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Croix-Moligneaux (80400)
- Chemin de Sorigny
Prix au m² des villes avoisinantes - Croix-Moligneaux (80400)
|
Béthencourt-sur-Somme
|
1 740€ /m2
|
|
|
Matigny
|
1 081€ /m2
|
|
|
Falvy
|
829€ /m2
|
|
|
Pargny
|
1 610€ /m2
|
|
|
Quivières
|
1 029€ /m2
|
|
|
Voyennes
|
1 131€ /m2
|
|
|
Rouy-le-Petit
|
953€ /m2
|
|
|
Offoy
|
1 068€ /m2
|
|
|
Athies
|
1 200€ /m2
|
|
|
Saint-Christ-Briost
|
1 041€ /m2
|
|
Nesle
|
1 324€ /m2
|
|
|
Mesnil-Saint-Nicaise
|
1 375€ /m2
|
|
|
Douilly
|
789€ /m2
|
|
|
Ugny-l'Équipée
|
1 580€ /m2
|
|
|
Morchain
|
871€ /m2
|
|
|
Potte
|
1 486€ /m2
|
|
|
St christ briost
|
1 041€ /m2
|
|
|
Licourt
|
1 189€ /m2
|
|
|
Monchy-Lagache
|
1 404€ /m2
|
|
|
Hombleux
|
1 161€ /m2
|
Comparer prix au m2 Croix-Moligneaux vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 502 |
Fontaine-le-Sec
|
1 150€ /m2
|
| 503 |
Prouville
|
1 143€ /m2
|
| 504 |
Voyennes
|
1 131€ /m2
|
| 505 |
Tincourt-Boucly
|
1 125€ /m2
|
| 506 |
Ham
|
1 119€ /m2
|
| 507 |
Croix-Moligneaux
|
1 115€ /m2
|
| 508 |
Marquivillers
|
1 112€ /m2
|
| 509 |
Baizieux
|
1 101€ /m2
|
| 510 |
Roisel
|
1 097€ /m2
|
| 511 |
Liomer
|
1 089€ /m2
|
| 512 |
Bouquemaison
|
1 084€ /m2
|
Comparer prix au m2 Croix-Moligneaux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26080 |
Reffuveille (50)
|
1 115€ /m2
|
| 26081 |
Villers-Guislain (59)
|
1 115€ /m2
|
| 26082 |
Wavrans-sur-Ternoise (62)
|
1 115€ /m2
|
| 26083 |
Courpière (63)
|
1 115€ /m2
|
| 26084 |
Perreuil (71)
|
1 115€ /m2
|
| 26085 |
Croix-Moligneaux (80)
|
1 115€ /m2
|
| 26086 |
La Beaume (05)
|
1 114€ /m2
|
| 26087 |
Madic (15)
|
1 114€ /m2
|
| 26088 |
Beaumont-les-Autels (28)
|
1 114€ /m2
|
| 26089 |
Racrange (57)
|
1 114€ /m2
|
| 26090 |
Petite-Rosselle (57)
|
1 114€ /m2
|
Marché immobilier Croix-Moligneaux
Information sur la population à Croix-Moligneaux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Croix-Moligneaux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.06%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Croix-Moligneaux (80400) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Croix-Moligneaux (80400)
Prix au m2 - Croix-Moligneaux (80400) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Croix-Moligneaux (80400) :
1 115€ /m2 maison et 1 097€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Croix-Moligneaux (80400)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Croix-Moligneaux (80400).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Croix-Moligneaux (80400)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Croix-Moligneaux (80400)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Croix-Moligneaux
Estimation d'une maison à Ercheu 80400 - 4 pièces - 220 m2
Estimation maison : 250 360€
Prix m2 estimation : 1 138€ /m2
Prix bas : 175 252€
Prix haut : 325 468€
Estimation d'une maison à Ercheu 80400 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 96 730€
Prix m2 estimation : 1 138€ /m2
Prix bas : 67 711€
Prix haut : 125 749€
Estimation d'une maison à Ham 80400 - 6 pièces - 140 m2
Estimation maison : 159 320€
Prix m2 estimation : 1 138€ /m2
Prix bas : 111 524€
Prix haut : 207 116€
Estimation d'une maison à Eppeville 80400 - 5 pièces - 83 m2
Estimation maison : 94 454€
Prix m2 estimation : 1 138€ /m2
Prix bas : 66 118€
Prix haut : 122 790€
Estimation d'une maison à MUILLE-VILLETTE 80400 - 5 pièces - 117 m2
Estimation maison : 133 146€
Prix m2 estimation : 1 138€ /m2
Prix bas : 93 202€
Prix haut : 173 090€
Estimation maison : 133 146€
Prix m2 estimation : 1 138€ /m2
Prix bas : 93 202€
Prix haut : 173 090€
Estimation maison : 133 146€
Prix m2 estimation : 1 138€ /m2
Prix bas : 93 202€
Prix haut : 173 090€
Estimation d'une maison à HAM 80400 - 1 pièce - 68 m2
Estimation maison : 76 568€
Prix m2 estimation : 1 126€ /m2
Prix bas : 53 598€
Prix haut : 99 538€
Estimation d'une maison à MUILLE-VILLETTE 80400 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 134 284€
Prix m2 estimation : 1 138€ /m2
Prix bas : 93 999€
Prix haut : 174 569€
En savoir plus sur Croix-Moligneaux (80400) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 39 hab/km² |
| Superficie | 788 ha (7.88 km²) |
| Population recensée | 309 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.06 % |