- Accueil
- > Prix immobilier
- > Ardennes (08)
- > Deux-Villes
Prix immobilier Deux-Villes (08110) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Deux-Villes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
822 € < 822 €/m² < 822 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 764 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Ardennes (08)
Estimation immobilière gratuite à Deux-Villes (08110)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Deux-Villes (08110) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Deux-Villes
| - | 1.209€/m² | 2.122€/m² | 3.035€/m² | 3.948€/m² | 4.861€/m² | 5.774€/m² | 6.687€/m² | 7.600€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens en cours de vente sur les portails d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Deux-Villes au 14/05/2026 à 822 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Deux-Villes varie significativement selon la rue où se situe le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur Deux-VillesSur la base de l'étude des stats mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 822 €/m² et 822 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Deux-Villes (08110)
- La Tréfilerie
Prix au m² des villes avoisinantes - Deux-Villes (08110)
|
Tremblois-lès-Carignan
|
1 751€ /m2
|
|
|
Puilly-et-Charbeaux
|
649€ /m2
|
|
|
Matton-et-Clémency
|
1 055€ /m2
|
|
|
Linay
|
872€ /m2
|
|
|
Pure
|
902€ /m2
|
|
|
Carignan
|
1 150€ /m2
|
|
|
Blagny
|
1 341€ /m2
|
|
|
Auflance
|
890€ /m2
|
|
|
Moiry
|
666€ /m2
|
|
|
Messincourt
|
1 189€ /m2
|
|
Margut
|
913€ /m2
|
|
|
La Ferté-sur-Chiers
|
592€ /m2
|
|
|
Escombres-et-le-Chesnois
|
1 507€ /m2
|
|
|
Moulins-Saint-Hubert
|
796€ /m2
|
|
|
Olizy-sur-Chiers
|
1 151€ /m2
|
|
|
Pouru-Saint-Remy
|
251€ /m2
|
|
|
Thonne-le-Thil
|
1 300€ /m2
|
|
|
Pouru-aux-Bois
|
251€ /m2
|
|
|
Mouzon
|
817€ /m2
|
|
|
Breux
|
1 329€ /m2
|
Comparer prix au m2 Deux-Villes vs Ardennes (08)
| 1 |
Beffu-et-le-Morthomme
|
2 734€ /m2
|
| 2 |
Brienne-sur-Aisne
|
2 457€ /m2
|
| 3 |
Juniville
|
2 307€ /m2
|
| ... | ||
| 370 |
Dricourt
|
Données insuffisantes
|
| 371 |
Brécy-Brières
|
Données insuffisantes
|
| 372 |
Belval-Bois-des-Dames
|
Données insuffisantes
|
| 373 |
Sugny
|
Données insuffisantes
|
| 374 |
Saint-Clément-à-Arnes
|
Données insuffisantes
|
| 375 |
Deux-Villes
|
Données insuffisantes
|
| 376 |
Germont
|
Données insuffisantes
|
| 377 |
Imécourt
|
Données insuffisantes
|
| 378 |
Biermes
|
Données insuffisantes
|
| 379 |
Charbogne
|
Données insuffisantes
|
| 380 |
Aussonce
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Deux-Villes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Deux-Villes
Information sur la population à Deux-Villes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Deux-Villes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.46%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Deux-Villes (08110) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Deux-Villes (08110)
Prix au m2 - Deux-Villes (08110) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Deux-Villes (08110) :
822€ /m2 maison et 764€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Deux-Villes (08110)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Deux-Villes (08110).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Deux-Villes (08110)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Deux-Villes (08110)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Deux-Villes
Estimation d'une maison à CARIGNAN 08110 - 2 pièces - 130 m2
Estimation maison : 107 900€
Prix m2 estimation : 830€ /m2
Prix bas : 75 530€
Prix haut : 140 270€
En savoir plus sur Deux-Villes (08110) Ardennes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 32 hab/km² |
| Superficie | 814 ha (8.14 km²) |
| Population recensée | 272 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.46 % |