- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Duhort-Bachen
Prix immobilier Duhort-Bachen (40800) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Duhort-Bachen
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
586 € < 2 033 €/m² < 2 567 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 027 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +8.4% | +6.4% | +7.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Duhort-Bachen (40800)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Duhort-Bachen (40800) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Duhort-Bachen
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les types de biens mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Duhort-Bachen en date du 13/05/2026 à 2 033 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Duhort-Bachen varie significativement selon le quartier où se situe le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons sur Duhort-BachenSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 586 €/m² et 2 567 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Duhort-Bachen (40800)
- Rue Gambetta
- Peyrès
- Route du Houga
- Rue du 13 Juin
- Avenue des Droits de l'Homme
- Avenue des Droits de l'Homme et du Citoyen
- Avenue des Etangs
- Avenue des Pyrénées
- Avenue des Tilleuls
- Avenue du 4 Septembre
- Bazès
Prix au m² des villes avoisinantes - Duhort-Bachen (40800)
|
Cazères-sur-l'Adour
|
1 797€ /m2
|
|
|
Renung
|
1 966€ /m2
|
|
|
Le Vignau
|
1 852€ /m2
|
|
|
Aire-sur-l'Adour
|
1 702€ /m2
|
|
|
Eugénie-les-Bains
|
2 008€ /m2
|
|
|
Barcelonne-du-Gers
|
1 606€ /m2
|
|
|
Bahus-Soubiran
|
1 986€ /m2
|
|
|
Castandet
|
2 008€ /m2
|
|
|
Classun
|
2 056€ /m2
|
|
|
Buanes
|
1 965€ /m2
|
|
Vergoignan
|
2 197€ /m2
|
|
|
Grenade-sur-l'Adour
|
2 016€ /m2
|
|
|
Saint-Loubouer
|
904€ /m2
|
|
|
Pécorade
|
1 944€ /m2
|
|
|
Hontanx
|
1 440€ /m2
|
|
|
Geaune
|
1 456€ /m2
|
|
|
Fargues
|
1 798€ /m2
|
|
|
Bernède
|
1 179€ /m2
|
|
|
Saint-Gein
|
1 627€ /m2
|
|
|
Le Houga
|
1 741€ /m2
|
Comparer prix au m2 Duhort-Bachen vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 180 |
Artassenx
|
2 086€ /m2
|
| 181 |
Montfort-en-Chalosse
|
2 065€ /m2
|
| 182 |
Classun
|
2 056€ /m2
|
| 183 |
Le Leuy
|
2 053€ /m2
|
| 184 |
Pouydesseaux
|
2 035€ /m2
|
| 185 |
Duhort-Bachen
|
2 033€ /m2
|
| 186 |
Vielle-Soubiran
|
2 032€ /m2
|
| 187 |
Lamothe
|
2 031€ /m2
|
| 188 |
Bélis
|
2 027€ /m2
|
| 189 |
Grenade-sur-l'Adour
|
2 016€ /m2
|
| 190 |
Arsague
|
2 009€ /m2
|
Comparer prix au m2 Duhort-Bachen vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13100 |
Salles-la-Source (12)
|
2 033€ /m2
|
| 13101 |
Bringolo (22)
|
2 033€ /m2
|
| 13102 |
Ruca (22)
|
2 033€ /m2
|
| 13103 |
Torchefelon (38)
|
2 033€ /m2
|
| 13104 |
Vincent (39)
|
2 033€ /m2
|
| 13105 |
Duhort-Bachen (40)
|
2 033€ /m2
|
| 13106 |
Dry (45)
|
2 033€ /m2
|
| 13107 |
Courcelles-Epayelles (60)
|
2 033€ /m2
|
| 13108 |
Sénac (65)
|
2 033€ /m2
|
| 13109 |
Étaimpuis (76)
|
2 033€ /m2
|
| 13110 |
La Chaussée (76)
|
2 033€ /m2
|
Marché immobilier Duhort-Bachen
Information sur la population à Duhort-Bachen
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Duhort-Bachen qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.31%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Duhort-Bachen (40800) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Duhort-Bachen (40800)
Prix au m2 - Duhort-Bachen (40800) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Duhort-Bachen (40800) :
2 033€ /m2 maison et 2 027€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Duhort-Bachen (40800)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Duhort-Bachen (40800).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Duhort-Bachen (40800)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Duhort-Bachen (40800)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Duhort-Bachen
Estimation d'une maison à Sarron 40800 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 186 660€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 130 662€
Prix haut : 242 658€
Estimation d'une maison à AIRE-SUR-L\'ADOUR 40800 - 5 pièces - 220 m2
Estimation maison : 456 280€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 319 396€
Prix haut : 593 164€
Estimation d'une maison à DUHORT-BACHEN 40800 - 7 pièces - 195 m2
Estimation maison : 404 430€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 283 101€
Prix haut : 525 759€
Estimation d'une appartement à AIRE-SUR-L\'ADOUR 40800 - 3 pièces - 86 m2
Estimation appartement : 181 288€
Prix m2 estimation : 2 108€ /m2
Prix bas : 126 902€
Prix haut : 235 674€
Estimation d'une maison à AIRE-SUR-L\'ADOUR 40800 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 186 660€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 130 662€
Prix haut : 242 658€
Estimation d'une maison à AIRE-SUR-L\'ADOUR 40800 - 5 pièces - 180 m2
Estimation maison : 373 320€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 261 324€
Prix haut : 485 316€
Estimation d'une maison à AIRE-SUR-L\'ADOUR 40800 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 207 400€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 145 180€
Prix haut : 269 620€
Estimation d'une maison à Aire-sur-l\'Adour 40800 - 8 pièces - 250 m2
Estimation maison : 518 500€
Prix m2 estimation : 2 074€ /m2
Prix bas : 362 950€
Prix haut : 674 050€
En savoir plus sur Duhort-Bachen (40800) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 3 417 ha (34.17 km²) |
| Population recensée | 657 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.31 % |