- Accueil
- > Prix immobilier
- > Calvados (14)
- > Feuguerolles-Bully
Prix immobilier Feuguerolles-Bully (14320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Feuguerolles-Bully
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 720 € < 2 551 €/m² < 3 563 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 310 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +7.5% | +15.6% | +16.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Calvados (14)
Estimation immobilière gratuite à Feuguerolles-Bully (14320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Feuguerolles-Bully (14320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Feuguerolles-Bully
| - | 1.626€/m² | 2.420€/m² | 3.213€/m² | 4.006€/m² | 4.799€/m² | 5.593€/m² | 6.386€/m² | 7.179€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immobiliers en vente sur le web, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du metre carre à Feuguerolles-Bully au 15/05/2026 à 2 551 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Feuguerolles-Bully varie nettement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à expertiser.
Estimation du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du metre carre des maisons sur Feuguerolles-BullySur la base de l'analyse des stats actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 720 €/m² et 3 563 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Feuguerolles-Bully (14320)
- Chemin des Douets
Prix au m² des villes avoisinantes - Feuguerolles-Bully (14320)
|
Saint-André-sur-Orne
|
2 708€ /m2
|
|
|
Maltot
|
2 717€ /m2
|
|
|
Vieux
|
2 483€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-de-Fontenay
|
2 701€ /m2
|
|
|
May-sur-Orne
|
2 469€ /m2
|
|
|
Clinchamps-sur-Orne
|
2 351€ /m2
|
|
|
Fleury-sur-Orne
|
3 776€ /m2
|
|
|
Laize-la-Ville
|
2 603€ /m2
|
|
|
Éterville
|
2 832€ /m2
|
|
|
Amayé-sur-Orne
|
2 330€ /m2
|
|
Esquay-Notre-Dame
|
2 531€ /m2
|
|
|
Ifs
|
3 354€ /m2
|
|
|
Fontenay-le-Marmion
|
2 523€ /m2
|
|
|
Avenay
|
2 316€ /m2
|
|
|
Fontaine-Étoupefour
|
2 804€ /m2
|
|
|
Verson
|
2 713€ /m2
|
|
|
Bretteville-sur-Odon
|
3 443€ /m2
|
|
|
Mutrécy
|
2 442€ /m2
|
|
|
Maizet
|
2 951€ /m2
|
|
|
Louvigny
|
3 461€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuguerolles-Bully vs Calvados (14)
| 1 |
Deauville
|
6 952€ /m2
|
| 2 |
Englesqueville-en-Auge
|
6 898€ /m2
|
| 3 |
Benerville-sur-Mer
|
6 594€ /m2
|
| ... | ||
| 191 |
Ouilly-du-Houley
|
2 579€ /m2
|
| 192 |
Sainte-Croix-sur-Mer
|
2 578€ /m2
|
| 193 |
Saint-Georges-en-Auge
|
2 564€ /m2
|
| 194 |
Saint-Germain-le-Vasson
|
2 562€ /m2
|
| 195 |
Branville
|
2 558€ /m2
|
| 196 |
Feuguerolles-Bully
|
2 551€ /m2
|
| 197 |
Évrecy
|
2 546€ /m2
|
| 198 |
Tournières
|
2 544€ /m2
|
| 199 |
Parfouru-sur-Odon
|
2 541€ /m2
|
| 200 |
Port-en-Bessin-Huppain
|
2 539€ /m2
|
| 201 |
Esquay-sur-Seulles
|
2 538€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuguerolles-Bully vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6677 |
Saulny (57)
|
2 553€ /m2
|
| 6678 |
Pérignat-sur-Allier (63)
|
2 553€ /m2
|
| 6679 |
Étoile-sur-Rhône (26)
|
2 552€ /m2
|
| 6680 |
Neffiès (34)
|
2 552€ /m2
|
| 6681 |
Varennes-sur-Seine (77)
|
2 552€ /m2
|
| 6682 |
Feuguerolles-Bully (14)
|
2 551€ /m2
|
| 6683 |
Saint-Lormel (22)
|
2 551€ /m2
|
| 6684 |
La Rivière-Drugeon (25)
|
2 551€ /m2
|
| 6685 |
Espeluche (26)
|
2 551€ /m2
|
| 6686 |
Moulis-en-Médoc (33)
|
2 551€ /m2
|
| 6687 |
Vigy (57)
|
2 551€ /m2
|
Marché immobilier Feuguerolles-Bully
Information sur la population à Feuguerolles-Bully
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Feuguerolles-Bully qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.08%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m² -
Seine-Maritime (76)
2 084 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Feuguerolles-Bully (14320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Feuguerolles-Bully (14320)
Prix au m2 - Feuguerolles-Bully (14320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Feuguerolles-Bully (14320) :
2 551€ /m2 maison et 2 310€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Feuguerolles-Bully (14320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Feuguerolles-Bully (14320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Feuguerolles-Bully (14320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Feuguerolles-Bully (14320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Feuguerolles-Bully
Estimation d'une maison à Fontenay-le-Marmion 14320 - 7 pièces - 166 m2
Estimation maison : 431 932€
Prix m2 estimation : 2 602€ /m2
Prix bas : 302 352€
Prix haut : 561 512€
Estimation d'une maison à Fontenay-le-Marmion 14320 - 5 pièces - 88 m2
Estimation maison : 228 976€
Prix m2 estimation : 2 602€ /m2
Prix bas : 160 283€
Prix haut : 297 669€
Estimation d'une maison à Fontenay-le-Marmion 14320 - 7 pièces - 145 m2
Estimation maison : 377 290€
Prix m2 estimation : 2 602€ /m2
Prix bas : 264 103€
Prix haut : 490 477€
Estimation d'une maison à FONTENAY-LE-MARMION 14320 - 6 pièces - 133 m2
Estimation maison : 346 066€
Prix m2 estimation : 2 602€ /m2
Prix bas : 242 246€
Prix haut : 449 886€
Estimation d'une maison à FEUGUEROLLES-BULLY 14320 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 312 240€
Prix m2 estimation : 2 602€ /m2
Prix bas : 218 568€
Prix haut : 405 912€
Estimation d'une maison à Saint-Martin-de-Fontenay 14320 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 286 220€
Prix m2 estimation : 2 602€ /m2
Prix bas : 200 354€
Prix haut : 372 086€
Estimation d'une Maison à saint andre sur orne 14320 - 6 pièces - 186 m2
Estimation Maison : 438 216€
Prix m2 estimation : 2 356€ /m2
Prix bas : 306 751€
Prix haut : 569 681€
En savoir plus sur Feuguerolles-Bully (14320) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 300 hab. |
| Densité | 165 hab/km² |
| Superficie | 818 ha (8.18 km²) |
| Population recensée | 1 410 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.08 % |