- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Feuquières
Prix immobilier Feuquières (60960) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Feuquières
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
884 € < 1 526 €/m² < 2 075 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 388 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -5.7% | +2.9% | +0.7% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Feuquières (60960)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Feuquières (60960) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Feuquières
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens immo aujourd'hui en vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Feuquières en date du 14/05/2026 à 1 525 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Feuquières peut être nettement différente en fonction du quartier où est situé le bien.
Prix metre carre appartementSur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison sur FeuquièresSur la base de l'étude des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 884 €/m² et 2 075 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Feuquières (60960)
- Rue des Trois Buissons
- Rue du 7 Juin
- Rue Lenglier
- Rue Letellier
- Rue Marcel Dassault
- Rue Marie Baurieux
- Rue Saint-Lucien
- Rue Texier
Prix au m² des villes avoisinantes - Feuquières (60960)
|
Broquiers
|
1 481€ /m2
|
|
|
Brombos
|
1 502€ /m2
|
|
|
Moliens
|
1 535€ /m2
|
|
|
Saint-Arnoult
|
934€ /m2
|
|
|
Sarcus
|
1 127€ /m2
|
|
|
Briot
|
1 420€ /m2
|
|
|
Monceaux-l'Abbaye
|
1 600€ /m2
|
|
|
Mureaumont
|
1 620€ /m2
|
|
|
Sarnois
|
1 910€ /m2
|
|
|
Élencourt
|
2 263€ /m2
|
|
Saint-Thibault
|
1 500€ /m2
|
|
|
Loueuse
|
1 374€ /m2
|
|
|
Halloy
|
1 507€ /m2
|
|
|
Blargies
|
1 654€ /m2
|
|
|
Grandvilliers
|
1 784€ /m2
|
|
|
Daméraucourt
|
1 924€ /m2
|
|
|
Saint-Maur
|
1 564€ /m2
|
|
|
Thieuloy-Saint-Antoine
|
1 848€ /m2
|
|
|
Campeaux
|
1 698€ /m2
|
|
|
Fontaine-Lavaganne
|
1 633€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuquières vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 538 |
Moliens
|
1 535€ /m2
|
| 539 |
Croissy-sur-Celle
|
1 529€ /m2
|
| 540 |
Canny-sur-Thérain
|
1 529€ /m2
|
| 541 |
Fontenay-Torcy
|
1 529€ /m2
|
| 542 |
Candor
|
1 526€ /m2
|
| 543 |
Feuquières
|
1 525€ /m2
|
| 544 |
Nampcel
|
1 523€ /m2
|
| 545 |
La Hérelle
|
1 521€ /m2
|
| 546 |
Autrêches
|
1 516€ /m2
|
| 547 |
Avricourt
|
1 508€ /m2
|
| 548 |
Mondescourt
|
1 508€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuquières vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20622 |
Sainte-Gemme-Martaillac (47)
|
1 525€ /m2
|
| 20623 |
Précey (50)
|
1 525€ /m2
|
| 20624 |
Louze (52)
|
1 525€ /m2
|
| 20625 |
Sommerviller (54)
|
1 525€ /m2
|
| 20626 |
Loisy (54)
|
1 525€ /m2
|
| 20627 |
Feuquières (60)
|
1 525€ /m2
|
| 20628 |
Le Pin-la-Garenne (61)
|
1 525€ /m2
|
| 20629 |
Alençon (61)
|
1 525€ /m2
|
| 20630 |
Saint-Pierre-de-Belleville (73)
|
1 525€ /m2
|
| 20631 |
Beaufort-en-Santerre (80)
|
1 525€ /m2
|
| 20632 |
Condé-Folie (80)
|
1 525€ /m2
|
Marché immobilier Feuquières
Information sur la population à Feuquières
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Feuquières qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.62%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Feuquières (60960) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Feuquières (60960)
Prix au m2 - Feuquières (60960) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Feuquières (60960) :
1 526€ /m2 maison et 1 388€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Feuquières (60960)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Feuquières (60960).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Feuquières (60960)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Feuquières (60960)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Feuquières
Estimation d'une maison à Feuquières 60960 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 186 720€
Prix m2 estimation : 1 556€ /m2
Prix bas : 130 704€
Prix haut : 242 736€
Estimation d'une maison à Feuquières 60960 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 147 820€
Prix m2 estimation : 1 556€ /m2
Prix bas : 103 474€
Prix haut : 192 166€
Estimation maison : 147 820€
Prix m2 estimation : 1 556€ /m2
Prix bas : 103 474€
Prix haut : 192 166€
Estimation d'une maison à Feuquières 60960 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 171 160€
Prix m2 estimation : 1 556€ /m2
Prix bas : 119 812€
Prix haut : 222 508€
Estimation d'une Maison à feuquieres 60960 - 5 pièces - 110 m2
Estimation Maison : 155 760€
Prix m2 estimation : 1 416€ /m2
Prix bas : 109 032€
Prix haut : 202 488€
En savoir plus sur Feuquières (60960) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 600 hab. |
| Densité | 132 hab/km² |
| Superficie | 1 224 ha (12.24 km²) |
| Population recensée | 1 512 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 14.62 % |