- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Froyelles
Prix immobilier Froyelles (80150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Froyelles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 374 € < 1 853 €/m² < 2 070 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 885 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.7% | -4.4% | +0.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Froyelles (80150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Froyelles (80150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Froyelles
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens en vente sur la toile, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du metre carre à Froyelles au 17/05/2026 à 1 853 €/m² euros.
L'estimation de prix du mètre carré à Froyelles peut être nettement différente en fonction de la localisation où est situé le bien en question.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré des maisons sur FroyellesSur la base de l'analyse des stats mises à jour des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 374 €/m² et 2 070 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Froyelles (80150)
- Rue du Maréchal Leclerc de Hauteclocque
- Le Grand Rossignol
Prix au m² des villes avoisinantes - Froyelles (80150)
|
Fontaine-sur-Maye
|
1 213€ /m2
|
|
|
Estrées-lès-Crécy
|
1 361€ /m2
|
|
|
Brailly-Cornehotte
|
1 307€ /m2
|
|
|
Domvast
|
2 196€ /m2
|
|
|
Crécy-en-Ponthieu
|
1 658€ /m2
|
|
|
Gueschart
|
1 429€ /m2
|
|
|
Noyelles-en-Chaussée
|
1 782€ /m2
|
|
|
Le Boisle
|
1 394€ /m2
|
|
|
Gapennes
|
1 466€ /m2
|
|
|
Labroye
|
977€ /m2
|
|
Ligescourt
|
1 929€ /m2
|
|
|
Yvrencheux
|
2 406€ /m2
|
|
|
Canchy
|
2 013€ /m2
|
|
|
Boufflers
|
1 677€ /m2
|
|
|
Agenvillers
|
1 473€ /m2
|
|
|
Dompierre-sur-Authie
|
2 165€ /m2
|
|
|
Raye-sur-Authie
|
1 627€ /m2
|
|
|
Machiel
|
1 528€ /m2
|
|
|
Neuilly-l'Hôpital
|
2 074€ /m2
|
|
|
Caumont
|
1 808€ /m2
|
Comparer prix au m2 Froyelles vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 190 |
Bernaville
|
1 865€ /m2
|
| 191 |
Ailly-sur-Noye
|
1 864€ /m2
|
| 192 |
Moreuil
|
1 862€ /m2
|
| 193 |
Montigny-sur-l'Hallue
|
1 859€ /m2
|
| 194 |
Flers
|
1 859€ /m2
|
| 195 |
Froyelles
|
1 853€ /m2
|
| 196 |
Neslette
|
1 852€ /m2
|
| 197 |
Hangest-en-Santerre
|
1 851€ /m2
|
| 198 |
Rubempré
|
1 849€ /m2
|
| 199 |
Beauchamps
|
1 846€ /m2
|
| 200 |
Assainvillers
|
1 844€ /m2
|
Comparer prix au m2 Froyelles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15809 |
Béchy (57)
|
1 853€ /m2
|
| 15810 |
Grandeyrolles (63)
|
1 853€ /m2
|
| 15811 |
Ledeuix (64)
|
1 853€ /m2
|
| 15812 |
Dambach (67)
|
1 853€ /m2
|
| 15813 |
Mancey (71)
|
1 853€ /m2
|
| 15814 |
Froyelles (80)
|
1 853€ /m2
|
| 15815 |
Biffontaine (88)
|
1 853€ /m2
|
| 15816 |
Faverois (90)
|
1 853€ /m2
|
| 15817 |
Monclar d armagnac (32)
|
1 853€ /m2
|
| 15818 |
Domptin (02)
|
1 852€ /m2
|
| 15819 |
Sainte-Eulalie (15)
|
1 852€ /m2
|
Marché immobilier Froyelles
Information sur la population à Froyelles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Froyelles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 18.8%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Froyelles (80150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Froyelles (80150)
Prix au m2 - Froyelles (80150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Froyelles (80150) :
1 853€ /m2 maison et 1 885€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Froyelles (80150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Froyelles (80150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Froyelles (80150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Froyelles (80150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Froyelles
Estimation d'une maison à Le Boisle 80150 - 3 pièces - 150 m2
Estimation maison : 283 500€
Prix m2 estimation : 1 890€ /m2
Prix bas : 198 450€
Prix haut : 368 550€
Estimation d'une maison à Lamotte-Buleux 80150 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 65 485€
Prix m2 estimation : 1 871€ /m2
Prix bas : 45 840€
Prix haut : 85 131€
Estimation d'une maison à CRECY-EN-PONTHIEU 80150 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 245 700€
Prix m2 estimation : 1 890€ /m2
Prix bas : 171 990€
Prix haut : 319 410€
Estimation d'une maison à CRECY-EN-PONTHIEU 80150 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 245 700€
Prix m2 estimation : 1 890€ /m2
Prix bas : 171 990€
Prix haut : 319 410€
Estimation d'une maison à Yvrench 80150 - 6 pièces - 142 m2
Estimation maison : 268 380€
Prix m2 estimation : 1 890€ /m2
Prix bas : 187 866€
Prix haut : 348 894€
Estimation d'une Maison à Canchy 80150 - 5 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 288 450€
Prix m2 estimation : 1 923€ /m2
Prix bas : 201 915€
Prix haut : 374 985€
Estimation d'une Maison à canchy 80150 - 6 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 230 760€
Prix m2 estimation : 1 923€ /m2
Prix bas : 161 532€
Prix haut : 299 988€
En savoir plus sur Froyelles (80150) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 39 hab/km² |
| Superficie | 279 ha (2.79 km²) |
| Population recensée | 117 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 18.8 % |