- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Yvrencheux
Prix immobilier Yvrencheux (80150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Yvrencheux
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 406 € < 2 406 €/m² < 2 406 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 238 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +11% | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Yvrencheux (80150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Yvrencheux (80150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Yvrencheux
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens aujourd'hui en vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du m2 à Yvrencheux au 15/05/2026 à 2 406 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m² à Yvrencheux varie nettement selon la rue où se situe le bien en question.
Estimation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au m² d'une maison sur YvrencheuxSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 2 406 €/m² et 2 406 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Yvrencheux (80150)
- Rue du Maréchal Leclerc de Hauteclocque
- Le Grand Rossignol
Prix au m² des villes avoisinantes - Yvrencheux (80150)
|
Noyelles-en-Chaussée
|
1 782€ /m2
|
|
|
Gapennes
|
1 466€ /m2
|
|
|
Oneux
|
2 377€ /m2
|
|
|
Brailly-Cornehotte
|
1 307€ /m2
|
|
|
Agenvillers
|
1 473€ /m2
|
|
|
Domvast
|
2 196€ /m2
|
|
|
Maison-Ponthieu
|
1 510€ /m2
|
|
|
Gueschart
|
1 429€ /m2
|
|
|
Coulonvillers
|
1 523€ /m2
|
|
|
Saint-Riquier
|
1 950€ /m2
|
|
Conteville
|
2 179€ /m2
|
|
|
Fontaine-sur-Maye
|
1 213€ /m2
|
|
|
Froyelles
|
1 853€ /m2
|
|
|
Canchy
|
2 013€ /m2
|
|
|
Hiermont
|
1 013€ /m2
|
|
|
Domléger-Longvillers
|
1 397€ /m2
|
|
|
Neuilly-l'Hôpital
|
2 074€ /m2
|
|
|
Neufmoulin
|
1 887€ /m2
|
|
|
Agenville
|
1 027€ /m2
|
|
|
Estrées-lès-Crécy
|
1 361€ /m2
|
Comparer prix au m2 Yvrencheux vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 30 |
Pont-de-Metz
|
2 479€ /m2
|
| 31 |
Bonnay
|
2 446€ /m2
|
| 32 |
Remaisnil
|
2 429€ /m2
|
| 33 |
Noyelles-sur-Mer
|
2 421€ /m2
|
| 34 |
Poulainville
|
2 411€ /m2
|
| 35 |
Yvrencheux
|
2 406€ /m2
|
| 36 |
Lamotte-Brebière
|
2 405€ /m2
|
| 37 |
Allonville
|
2 402€ /m2
|
| 38 |
Boves
|
2 392€ /m2
|
| 39 |
Hébécourt
|
2 384€ /m2
|
| 40 |
Thieulloy-l'Abbaye
|
2 381€ /m2
|
Comparer prix au m2 Yvrencheux vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 8126 |
Charron (17)
|
2 406€ /m2
|
| 8127 |
Goncelin (38)
|
2 406€ /m2
|
| 8128 |
Montrond-les-Bains (42)
|
2 406€ /m2
|
| 8129 |
La Vraie-Croix (56)
|
2 406€ /m2
|
| 8130 |
Guewenheim (68)
|
2 406€ /m2
|
| 8131 |
Yvrencheux (80)
|
2 406€ /m2
|
| 8132 |
Nurieux-Volognat (01)
|
2 405€ /m2
|
| 8133 |
Gellainville (28)
|
2 405€ /m2
|
| 8134 |
Théziers (30)
|
2 405€ /m2
|
| 8135 |
Nérigean (33)
|
2 405€ /m2
|
| 8136 |
Aumur (39)
|
2 405€ /m2
|
Marché immobilier Yvrencheux
Information sur la population à Yvrencheux
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Yvrencheux qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.24%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Yvrencheux (80150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Yvrencheux (80150)
Prix au m2 - Yvrencheux (80150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Yvrencheux (80150) :
2 406€ /m2 maison et 2 238€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Yvrencheux (80150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Yvrencheux (80150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Yvrencheux (80150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Yvrencheux (80150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Yvrencheux
Estimation d'une maison à Le Boisle 80150 - 3 pièces - 150 m2
Estimation maison : 368 100€
Prix m2 estimation : 2 454€ /m2
Prix bas : 257 670€
Prix haut : 478 530€
Estimation d'une maison à Lamotte-Buleux 80150 - 1 pièce - 35 m2
Estimation maison : 85 050€
Prix m2 estimation : 2 430€ /m2
Prix bas : 59 535€
Prix haut : 110 565€
Estimation d'une maison à CRECY-EN-PONTHIEU 80150 - 7 pièces - 130 m2
Estimation maison : 319 020€
Prix m2 estimation : 2 454€ /m2
Prix bas : 223 314€
Prix haut : 414 726€
Estimation d'une maison à CRECY-EN-PONTHIEU 80150 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 319 020€
Prix m2 estimation : 2 454€ /m2
Prix bas : 223 314€
Prix haut : 414 726€
Estimation d'une maison à Yvrench 80150 - 6 pièces - 142 m2
Estimation maison : 348 468€
Prix m2 estimation : 2 454€ /m2
Prix bas : 243 928€
Prix haut : 453 008€
Estimation d'une Maison à Canchy 80150 - 5 pièces - 150 m2
Estimation Maison : 342 450€
Prix m2 estimation : 2 283€ /m2
Prix bas : 239 715€
Prix haut : 445 185€
Estimation d'une Maison à canchy 80150 - 6 pièces - 120 m2
Estimation Maison : 273 960€
Prix m2 estimation : 2 283€ /m2
Prix bas : 191 772€
Prix haut : 356 148€
En savoir plus sur Yvrencheux (80150) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 26 hab/km² |
| Superficie | 601 ha (6.01 km²) |
| Population recensée | 134 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.24 % |