- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Hautot-Saint-Sulpice
Prix immobilier Hautot-Saint-Sulpice (76190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Hautot-Saint-Sulpice
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 583 € < 1 590 €/m² < 1 598 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 479 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Hautot-Saint-Sulpice (76190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Hautot-Saint-Sulpice (76190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Hautot-Saint-Sulpice
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers en cours de vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Hautot-Saint-Sulpice au 20/05/2026 à 1 590 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Hautot-Saint-Sulpice peut être nettement différente selon l'adresse précise où se situe le bien.
Prix m² appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison à Hautot-Saint-SulpiceSur la base de l'analyse des stats en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 583 €/m² et 1 598 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Hautot-Saint-Sulpice (76190)
- Allée Camille Corot
- Allée Clotaire 1er
- Allée des Charmilles
Prix au m² des villes avoisinantes - Hautot-Saint-Sulpice (76190)
|
Anvéville
|
2 360€ /m2
|
|
|
Étoutteville
|
2 210€ /m2
|
|
|
Autretot
|
2 333€ /m2
|
|
|
Veauville-lès-Baons
|
2 400€ /m2
|
|
|
Rocquefort
|
2 095€ /m2
|
|
|
Héricourt-en-Caux
|
1 972€ /m2
|
|
|
Baons-le-Comte
|
2 231€ /m2
|
|
|
Harcanville
|
2 128€ /m2
|
|
|
Yvecrique
|
2 080€ /m2
|
|
|
Amfreville-les-Champs
|
2 371€ /m2
|
|
Doudeville
|
1 913€ /m2
|
|
|
Routes
|
2 294€ /m2
|
|
|
Cliponville
|
1 260€ /m2
|
|
|
Grémonville
|
2 240€ /m2
|
|
|
Envronville
|
2 300€ /m2
|
|
|
Ancourteville-sur-Héricourt
|
1 855€ /m2
|
|
|
Veauville-lès-Quelles
|
2 100€ /m2
|
|
|
Berville
|
2 119€ /m2
|
|
|
Criquetot-sur-Ouville
|
2 364€ /m2
|
|
|
Oherville
|
1 648€ /m2
|
Comparer prix au m2 Hautot-Saint-Sulpice vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 729 |
Auzouville-l'Esneval
|
Données insuffisantes
|
| 730 |
Lestanville
|
Données insuffisantes
|
| 731 |
La Chapelle-Saint-Ouen
|
Données insuffisantes
|
| 732 |
Bertheauville
|
Données insuffisantes
|
| 733 |
Bermonville
|
Données insuffisantes
|
| 734 |
Hautot-Saint-Sulpice
|
Données insuffisantes
|
| 735 |
Criquetot-le-Mauconduit
|
Données insuffisantes
|
| 736 |
Gonfreville-Caillot
|
Données insuffisantes
|
| 737 |
Carville-Pot-de-Fer
|
Données insuffisantes
|
| 738 |
Ricarville
|
Données insuffisantes
|
| 739 |
Boudeville
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Hautot-Saint-Sulpice vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Hautot-Saint-Sulpice
Information sur la population à Hautot-Saint-Sulpice
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Hautot-Saint-Sulpice qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.53%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Hautot-Saint-Sulpice (76190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Hautot-Saint-Sulpice (76190)
Prix au m2 - Hautot-Saint-Sulpice (76190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Hautot-Saint-Sulpice (76190) :
1 590€ /m2 maison et 1 479€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Hautot-Saint-Sulpice (76190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Hautot-Saint-Sulpice (76190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Hautot-Saint-Sulpice (76190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Hautot-Saint-Sulpice (76190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Hautot-Saint-Sulpice
Estimation d'une maison à Yvetot 76190 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 259 520€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 181 664€
Prix haut : 337 376€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 6 pièces - 150 m2
Estimation maison : 243 300€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 170 310€
Prix haut : 316 290€
Estimation d'une maison à VALLIQUERVILLE 76190 - 7 pièces - 562 m2
Estimation maison : 911 564€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 638 095€
Prix haut : 1 185 033€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 162 200€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 113 540€
Prix haut : 210 860€
Estimation d'une maison à VALLIQUERVILLE 76190 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 243 300€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 170 310€
Prix haut : 316 290€
Estimation maison : 243 300€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 170 310€
Prix haut : 316 290€
Estimation d'une maison à YVETOT 76190 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 129 760€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 90 832€
Prix haut : 168 688€
Estimation d'une maison à ALLOUVILLE-BELLEFOSSE 76190 - 7 pièces - 500 m2
Estimation maison : 811 000€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 567 700€
Prix haut : 1 054 300€
Estimation d'une maison à ALLOUVILLE-BELLEFOSSE 76190 - 7 pièces - 400 m2
Estimation maison : 648 800€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 454 160€
Prix haut : 843 440€
En savoir plus sur Hautot-Saint-Sulpice (76190) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 71 hab/km² |
| Superficie | 853 ha (8.53 km²) |
| Population recensée | 633 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.53 % |